Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trollface9Avatar border
TS
trollface9
[HELP] Gloukoma
Sebelumnya , maaf saya membuat thread baru karena setelah dilihat belum ada thread yang membahas gloukoma.
Ceritanya begini , 1 tahun yang lalu , ayah saya memakai kaca mata , kemudian suatu hari , penglihatan mata ayah saya kembali normal , tidak perlu memakai kacamata , dan apabila memakai kacamata , ayah saya merasa pusing . Seminggu kemudian , mata ayah saya bengkak , migrain , gak bisa tidur , keluar darah dari hidung . Akhirnya ayah saya memutuskan untuk berobat ke salah satu dokter mata di kota saya , dan dokter mendiagnosa ayah saya terkena gloukoma pada mata kanannya, dan dilakukanlah operasi pembuatan saluran tanpa check berapa tekanan bola mata . Selang beberapa minggu , baik-baik saja. Tetapi , mata ayah saya tiba tiba sakit lagi , ayah saya pun memutuskan untuk pergi ke luar kota , tepatnya ke kota medan , dan pergi ke salah satu rumah sakit , kalau boleh disebut nama rumah sakitnya Sumatra Eye Center. Dilakukan checkup , pada seluruh bagian tubuh , dan hasilnya baik-baik saja , tidak ada gula , atau sebagainya . Kemudian , dokter memeriksa tekanan bola mata ayah saya , dan hasilnya alat yang digunakan error ( mungkin karena tingginya tekanan bola mata ) , dan dokter memberi obat tetes untuk menurunkan tekanan bola mata . Selang seminggu , tekanan bola mata ayah saya diperiksa lagi , hasilnya alat yang digunakan error lagi . Terpaksa menunggu 3 hari lagi . Setelah 3 hari , diperiksa lagi tekanan bola matanya , dan hasilnya berkisar 50-60 ( agak lupa soalnya emoticon-Malu (S) ) . Oleh dokter , belum bisa dilakukan operasi , karena tekanan bola matanya tinggi . Terpaksa nunggu lagi emoticon-Cape d... (S) . Selang beberapa hari , tekanan bola mata ayah saya turun ke 40 , dan dokter pun melakukan operasi pada mata kanan ayah saya , Ayah saya sempat bertanya " Dokter , kalau dioperasi bisa sembuh lagi nggak ? " , tapi dokternya bilang " Kalau kesembuhan kami tidak dapat menjamin , kalau bapak ingin kesembuhan kita batalkan saja operasinya "
setelah itu , disuruh check up 2 minggu sekali , dan diberi obat tetes.
Perjalanan dari kota saya ke medan adalah setengah hari perjalanan , berangkat pagi sampai malam , dan sebaliknya.
Setelah check up 2 minggu sekali , mata kanan ayah saya baik baik saja , dan disuruh check up 1 bulan sekali , dan 6 bulan sekali . Hasilnya baik-baik saja . Semalam ayah saya , memutuskan berobat tradisional. dan pagi ini , penglihatan mata kiri ayah saya berkurang emoticon-Berduka (S) . Saya cuman minta saran dari agan agan sekalian , pengobatan medis , dan tradisional sudah dicoba tapi hasilnya nihil . emoticon-Berduka (S)
0
1.3K
6
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan