Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

waiiwaiiAvatar border
TS
waiiwaii
[HELP URGENT] psu meledak
Misi gan, minta tolong dong..

Jadi tadi lagi dengerin lagu trus mau buka file hasil ilustrasi gambar yg kebetulan filenya ada dalam hdd externalku, yg emang udah dicolok sedari tadi, tiba2 hdd externalnya bunyi csssss gitu lampunya kedip2 gw langsung kaget mau cabut kabelnya. Baru berdiri aja psu langsung meledak duar gitu dalam cpu.. gak tau ada percikan api gak tapi yg jelas ada sinar putih pas dia meledak. Pc langsung mati total. Aku udah coba buka pc lagi tapi ga hidup. Kemungkinan besar psu. Psu aku xigmatek 500 w 80+ bronze.. udah 4 taun. Tadi coba dilepas dari casing dicolok ke listrik ttp ga hidup. Tapi gan, gak ada bau atau asap sama sekali. Pas meledak langsung padam gitu. Tapi sebelumnya hdd externalnya bunyi cssss gitu. Tapi ga berbau atau berasap juga sama2 komponen yg lain juga gitu gak berbau atau berasap.

Gimana ya.... aduh.. baru juga ganti mobo dan procie baru belum 1 bulan.. ngerembes gak ya ke hardware lain? :'(

Trus aku bingung kenapa psuku bisa meledak tiba2 begitu. Padahal sebelumnya ok2 aja gan gak ada masalah. Biasa kan kalo meledak pst ada hangus sm bau kan tapi yg ini gak ada.. tolong pencerahan dong....
0
11K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan