Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ra2maniestAvatar border
TS
ra2maniest
Tipe penumpang bus "angkutan umum"
Selamat malam agan kaskuser jumpa lagi dengan ane kaskuser dari Tambun Bekasi, ane mau cerita pengalaman ane selama jadi penumpang angkutan umum khususnya bus.
Angkutan umum merupakan transportasi yang digunakan bersama sama
http://id.m.wikipedia.org/wiki/Angkutan_umum
Jadi sudah sepatutnya didalam angkutan umum di jaga kesopanan dan kenyamanan bersama. Agan kaskuser yang sesama penumpang angkutan umum bus pasti pernah melihat tingkah pola penumpang lain yang terkadang ajaib atau membuat tidak nyaman.

Angkutan umum di Indonesia sebenarnya tertinggal sekali dari negara tetangga yang sudah lebih nyaman dan teratur dan semoga kedepannya angkutan umum kita bisa lebih nyaman lagi jadi pengguna mobil pribadi bisa beralih ke angkutan umum agar mengurangi kemacetan.

Dibawah ini tipe penumpang angkutan umum bus menurut pendapat ane

1. Tipe homey cenderung selfish

Penumpang tipe seperti ini biasanya mereka tidak sadar arti dari angkutan umum yang bisa dinikmati dia dan orang lain tentunya. Biasanya penumpang ini selalu merasa tidak nyaman jika dia tersenggol karena banyaknya penumpang berdesak desakan. Apalagi ketika dia tertidur dibangku dan terbangun karena tersenggol penumpang lain yang berdiri sedang berdesakan disampingnya, mereka tipe ini pasti akan memasang wajah kesal dan menengok kearah kita. Dan biasanya ane paling suka ngasih pelajaran bagi siapapun yang bertindak demikian "Kita sama2 bayar mas/mba kalau nggak mau kesenggol turun aja ganti dengan taksi" emoticon-Ngakak
Menurut ane dan mungkin banyak penumpang lainnya tersenggol dibus yang berdesakan sangat wajar sekali apalagi pada jam pergi atau pulang kerja jadi untuk penumpang tipe homey dan selfish yuk berubah karena bayarannya juga sama kok emoticon-Big Grin

2. Tipe music lover

Penumpang tipe ini menurut ane paling emoticon-Cool karena mereka biasanya lebih fokus dengerin musik di headsetnya. Jadi tersenggol atau disuruh geser kanan kiri nggak bakalan koment apa-apa. Selama musik di gadgetnya terdengar penumpang tipe ini terlihat lebih keren dari tipe penumpang lainnya emoticon-Big Grin malah terkadang ada juga yang bikin tertawa dengan penumpang ini, ane pernah lihat tipe penumpang ini gan gaya dan penampilannya anak hip hop banget gan emoticon-Big Grin tapi ketika headsetnya terlepas dan suara musiknya jadi terdengar kencang eh gak taunya tuh orang lagi dengerin lagu dangdut oplosan emoticon-Ngakak

3. Tipe sleepyhead (PELOR)

Penumpang tipe ini biasanya duduk atau berdiri selama ada tempat nempel pasti molor istilah PELOR (nempel molor). Walau berdesak desakan asal kepalanya ada tempat bersandar pasti nih orang tidur emoticon-Big Grin sekalipun depan pintu seperti gambar diatas. penumpang tipe ini kemungkinan gan insomnia atau pekerja keras gan karena mereka cepat banget tertidur sampe sampe kondektur ngebanguninnya digoyang goyang tubuhnya agar bangun emoticon-Big Grin

4. Tipe gadget lover

Nah tipe penumpang ini gan yang menurut ane seperti punya dunia sendiri sekalipun mereka duduk bersebelahan dengan temannya sendiri mereka lebih banyak melakukan aktivitas dengan gadgetnya. Bikin status disocmed atau browsing internet atau terkadang hanya baca status socmed orang. Dan yang lebih lagi penumpang gadget lover biasanya main games apalagi waktu pas booming games burung emoticon-Big Grin angry bird dan flappy bird semua gadget lover pasti memainkan games tersebut sekalipun flappy bird sulit dan aneh menurut ane tapi tuh games emang bikin penasaran masa tuk dapat nilai 5 aja perlu waktu berjam jam emoticon-Ngakak

5. Tipe Talk too much

Nah penumpang tipe ini juga sering gan ada didalam bus, mereka biasanya sepanjang perjalanan ngobrol aja kerjanya. Ada aja yang diobrolin, dan herannya mereka punya aja topik yang akan dibahas selama di perjalanan emoticon-Bingung (S) sebenarnya sih terganggu juga dengan orang seperti ini cuma karena angkutan umum jadi ane gak berani negur karena mereka juga bayarnya sama dengan kita takut nanti dibalikin juga omongan ane " kalo mau nyaman ditaksi aja sana" emoticon-Big Grin tipe penumpang seperti ini juga ada baiknya sih gan apalagi kalau pembicara sudah banyak pengalaman hidup jadi kita bisa ambil yang baik dari orang tersebut emoticon-Smilie

6. Tipe good people

Nah ini jarang banget gan dijumpai sekarang ini, tapi masih ada kok gan orang baik didalam bus. Mereka biasanya memberikan duduk kepada penumpang yang memang membutuhkan seperti orang hamil, lansia dan ibu yang bawa anak. Ane juga pernah gan dikasih tempat duduk sama penumpang jenis ini padahal ane tidak dalam keadaan hamil atau membawa anak, agan penumpang bus dari arah sudirman ke Bekasi kan pasti tau betapa penuh sesaknya bus jurusan tersebut ketika jam pulang kerja serta macetnya yang membuat perjalanan makin lama. Nah penumpang tipe ini pernah memberikan ane tempat duduk dia cuma bilang "Mba gantian aja duduknya kan saya sudah setengah perjalanan duduknya" keren dah nih orang ane dapat tempat duduk tepat didaerah cawang jadi dari cawang ke Bekasi ane duduk gantian sama pahlawan bus emoticon-Big Grin terimakasih gan yang udah kasih ane tempat duduk setengah perjalanan emoticon-Malu (S)

7. Tipe Nasty (mesum)

Tipe penumpang ini gan yang terkadang ada juga dibus, mereka memanfaatkan keramaian orang berdesak-desakan untuk kepentingan syahwatnya. Mereka biasanya lebih suka berdiri disekitaran pintu, mata mereka selalu menatap mesum bagian2 sensitif wanita apalagi wanita tersebut memakai pakaian ketat dan seksi. Dan tipe penumpang ini susah sekali bergeser kalau ada penumpang wanita yang mau turun, karena bentuk bangku bus yang sempit mereka dengan sengaja ketika ada wanita turun ambil posisi yang membuat kita pasti bersenggolan dengan tonjolan tuh penumpang mesum dan herannya mereka pura-pura gak bersalah dan cuek aja. Tipe penumpang seperti ini ada juga yang parah seperti sengaja memegang bokong wanita, ane pernah liat wanita ribut didalam bus katanya dipegang bokongnya sama lelaki dibelakangnya tapi lelaki tersebut malah berdalih " Tempat sempit mba jadi wajar kalau tangan saya menyentuh bokong mba" emoticon-Bingung (S)
Sekalipun tipe penumpang mesum sering terjadi dan berita lebih banyak terjadi di kereta api dan busway cuma tipe mesum dibus caranya cenderung halus dan tidak tampak karena mungkin bentuk bangku bus yang sempit jadi mereka selalu punya dalih untuk menutupi perbuatannya

Mungkin ini beberapa tipe penumpang menurut ane jadi kalau ada agan kaskuser yang menambahkan silahkan nanti ane taruh dipejwan.

Untuk silent reader bantu rate, untuk kaskuser yang merasa thread ane seru langsung siapin cendolnya dan untuk bata di simpan aja gan buat bangun rumah agan sendiri emoticon-Big Grin

Akhir kata moga agan kaskuser dimanapun berada sehat selalu. Dan terimakasih buat google dan wikipedia.

Salam kaskuser Tambun Bekasi

Pendapat kaskuser lain :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh ra2maniest 17-10-2014 16:15
0
5.3K
52
Guest
Urutan