Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nemarAvatar border
TS
nemar
lion air
barusan terjadi gan..
demo di ruang tunggu A3 gn...

update...
maaf gan, thread ane berantakan.
soalnya ane ngepost dari hp gan.
trus td mlm ane nggak sempat edit post ane lg gan karena dah ribut td mlm ntu.
jadi gini gan, td malam tu sekitar pukul 20:00 wib, terjadi sedikit ketegangan antara petugas lion air dgn penumpang lion air tujuan jkt-jog jkt-solo di ruang tunggu A3. penyebabnya para penumpang termasuk ane nih gan nggak berangkat2 ke jogja. ane sendiri terbang dari bengkulu tujuan ke jogja. dari bengkulu transit di jkt. ane nyampe jkt pukul 16:20 wib. trus check in mau lanjutin terbang ke jogja. nah setelah check in, di boarding pas terjadwal pukul 17:35 wib. setelah kira2 1 jam ane dan penumpang tujuan jogja nunggu, terdengar tuh pengumuman bahwa penumpang pesawat lion air nmr penerbangan jt 0654 di tunda keberangkatannya karena pesawat masih dlm proses perbaikan. di tunda sampe pukul 18:30 wib. pengumumanya itu sekitar pukul 17:50 wib gan. terpaksa harus nunggu sekitar setengah jam lebih. nah udah capek2 nunggu, sekitar pukul 18:45 kami blm jg dipanggil gan. trus nggak ada pengumuman lg untuk pesawat bernomor gt 0654. otomatis para penumpang pun kecewa gan, nah mulai tuh penumpang rame2 ke meja petugas di ruang tunggu A3. dari sana tu mulai terdengar sedikit2 keributan kecil, ada penumpang transit tujuan jogja yg udah dari jam 2 siang nunggu, sekitar 20 menit blm jg ada kejelasan, penumpang makin kecewa gan, sekitar pukul 19:20 wib, ada pengumuman keterlambatan lg pesawat gt 0654 di berangkatkan pukul 20:00 wib. mulai tuh, penumpang yg udah nunggu lebih dari 4 jam dsitu mintak ganti rugi gan. mulai dah pecah keributan dsitu gan. yg parahnya gan sampe pukul 21:00 wib td mlm, kami blm jg brgkat gan. setelah suasana makin memanas, sekitar pukul 22:30 wib baru dah para penumpang tujuan jogja naik ke dlm pesawat lion air tapi dgn nmr penerbangan yg beda. nah akhirnya mulai terbang td mlm tu sekitar pukul 00:10 sampe jogja pukul 01:15. sampe di jogja kami dpt ganti rugi gan sebesar 300 rb. karena memang para penumpang berhak dapat ganti rugi apabila jadwal keberangkatan mengalami keterlambatan 4 jam. nah itu dulu gan cerita pengalaman ane. sebenarnya ane ada videonya gan.
tapi ane nggak tau gimana caranya upload lewat hp.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.
udah dlu ya gan, ntar kalo dah bisa ane upload dimari gan.
nih ane cuma taro fotonya dulu gan..
Diubah oleh nemar 19-10-2014 03:44
0
3.3K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan