Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aidan.helgaAvatar border
TS
aidan.helga
(TOLONG BANTU SHARE GAN!!!) MALING HAPE DI BUSWAY KORIDOR PLUIT - PINANG RANTI
Selamat malam agan-agan...
ane memiliki kewajiban untuk post pengalaman ini biar agan2 disini pada tetap waspada jika bepergian dg kendaraan umum. Semoga bisa membantu

jadi ceritanya ane baru beli iphone 5 kemaren malem lewat COD dg seller di kaskus (17/10/14). Nah, skip skip skip... tadi siang ane pulang dari kampus ane di daerah depok menuju cengkareng, nah.. petaka di situ terjadi, ane naik busway dari deptan yg di ragunan, padahal ane ga ada sama sekali keluarin henpon selama di perjalanan dan juga ane selalu peluk tas ane di depan, pertama kali ane tahu hapenya udah ga ada di tas itu pas ane mau masukkin koran (ane pegang koran selama perjalanan) ke dalam tas sekalian mau cek barang2 yg ada di dalam tas (kalau ga salah itu di daerah slipi).

Padahal ane udah se-waspada mungkin utk buka tas nunggu bus rada sepi alias ga penuh2 banget. Disitulah ane tidak nemuin henpon ane itu padahal sepanjang perjalanan menuju grogol ane ga sekalipun buka hape. Sempet nyambung pas ane telp pake henpon ane yg lain ttpi langsung di reject, terus ane cek lewat icloud tp henponnya offline, jd tinggal satu kesempatan utk matiin hapenya lewat erase henpon yg ada di find my iphone emoticon-Frown

jadi keinget bbrapa waktu silam.. kejadiannya sama... ada seorang pemuda yg panik kehilangan hapenya di daerah yg sama. Ketika itu ane ada disitu melihat dia sudah panik dg henponnya yg sudah hilang. Awalnya ketika seorang pemuda itu kalau ga salah naik dari gatsu jamsostek dia sudah pakai henponnya utk nelpon dan mainin hapenya walaupun desak2an di dalam bus, jd masuk akal kalau si maling udah mewanti2, mungkin agan2 sudah tahu kali yah, sepertinya daerah shelter dari kuningan barat-grogol itu rawan banget. Ane sih firasat kena magic deh, soalnya ane sudah sesadar-sadarnya ngejaga tas ane, cuma kecolongan juga emoticon-Mewek

Buat yang lain, semoga agan2 disini ga bernasib sama seperti ane..
tolong bantu share yah gan, biar pada tahu semua emoticon-Berduka (S)

Nih Serial No ipon ane: C36JF0A2DTWD
IMEI: 013349005345661
Diubah oleh aidan.helga 18-10-2014 13:54
0
2.8K
29
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan