blindwolfAvatar border
TS
blindwolf
(TANYA) Gan, yang kayak gini jenis penipuan atau bukan?
Selamat pagi agan - agan semuanya, permisi gan ane mo nanya lewat trit ini. Pertama ane ceritain dulu kasusnya. Jadi ane dapet info lowongan dari temen ane kalo Angk*s*pura 2 lagi buka recruitment. Terus ane coba ngelamar gan, by e-mail. Pagi ini ane ngecek email gan, dapet balasan dari employer berupa undangan interview, berbentuk word file dan subject nya ga formal kaya gini

Spoiler for balesan email:

setelah ane download file trus buka filenya, bentuknya kaya gini gan

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

ane mo nanya gan, apa ini termasuk penipuan atau bukan? Karena ada beberapa yang ganjil gan. Karena:

1- email dibales jam 02.50 (pagi banget gan), apa ini wajar kalo HRD ngirim surat balesan jam segitu?

Spoiler for ganjil 1:

2- ane terima email pagi ini (jumat 17/10/14), tapi acara briefing besoknya sabtu (18/10/14). Ane cuma dikasih sehari gan buat persiapan dan disuruh cepet bayar tiket ke agen travel buat reservasi emoticon-Sorry

Spoiler for ganjil 2:

3- Ini gak tau kesalahan korespondensi atau gimana, di link official yang ditulis di undangan, kagak sama dengan aslinya

Spoiler for ganjil 3:

Sebelumnya masih banyak sih hal-hal ganjil yang ada di email ini, entar kalo ada waktu, ane bakal apdet gan.

Dengan ciri-ciri yang udah ane sebutin tadi, apakah hal-hal tersebut masuk indikasi penipuan atau bukan? Maaf sebelumnya kalo ada pihak yang gak nyaman dengan trit yang ane buat ini. Ane cuman kaskuser newbie yang baru lulus sekolah gan, belum tau apa-apa soal ginian emoticon-Sorry

Makanya ane tanya agan-agan yang udah pernah ngalamin ginian, mengingat ane adalah salah satu sasaran empuk buat penipuan yang bermodus bursa kerja. Makasih sebelumnya gan, ane hargai reply comment ente emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan