Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sapicodotAvatar border
TS
sapicodot
Motor ane dibawa orang, ane kayak dihipnotis... [K 3356 LG]
Maaf gan, numpang ngasih warning ke agan dan aganwati sekaligus ane mau cerita pengalaman ane gan.
Motor ane habis dipinjem orang sampe sekarang ga balik2..
Kronologinya kek gini gan, jam 16:00 ane berangkat ke tempat kerja ane.. Ane mahasiswa di Semarang, nyambi kerja di warnet daerah Stasiun Poncol..
Nah dari ane dateng, tu orang udah di dalem warnet tempat ane kerja gan.. Trus pas ane udah kelar check stock, tu orang nyamperin ane.. Ngajak ane ngobrol2.. Terus sekitar jam 17:30 an, tu orang bilang kek gini "Mas, kulo nyuwun tulung kaleh njenengan.. Kulo nyambut kendaraane mas, badhe wonten keperluan teng Pemuda" (Mas, saya minta tolong.. Saya mau minjem kendaraan, mau ada urusan di Jalan Pemuda)
bodohnya ane, atau entah kenape, ane kasih aja tuh kunci motor ane ke orang itu.. Baru beberapa saat ane nyadar gan.. Ane kayak orang ling-lung...
Ane tunggu dengan harapan tuh orang bakal balik, tapi sampe sekarang tuh orang ga balik-balik gan..
Mungkin motor ane udah jadi duit..
Ane udah ngabarin orang rumah gan, ane hari ini musti ke kantor polisi buat laporan atas kasus ini gan.. Oh iya gan, STNK motor ane masih ane bawa.. Semoga aja pas buat laporan nanti kaga di puter2in sama Pak Polisi..
Ini penampakan motor ane gan, ane cari di HP, yang ada cuma gambar ini...
Spoiler for SOUL-GT Muscle (K 3356 LG):

Ane minta doanya sm agan-agan semua.. Semoga tuh motor bisa cepet ketemu gan...
Terima kasih uda mampir buat baca sharing-an cerita ane gan..

Update gan.. Sekitar 3 hari ini ane sm temen ane nyari info soal tempat2 penggadaian motor..
Berbekal bantuan temen dan koneksi2 ane semasa ane kerja di Net, ane dapet kabar yang lumayan melegakan..
Keberadaan motor ane udah bisa kelacak, di salah satu tempat penggadaian dekat tempat kerja ane gan..
Besok pagi ane nyamperin tempat pegadaian itu gan..
Paling enggak ane uda nyoba usaha gan, semoga aja motor ane beneran ada di situ..
Makasih banyak untuk doa-doa para kaskuser.. emoticon-Shakehand2emoticon-Toast

UPDATE
Hari Jumat pagi babe ane dateng ke Semarang gan, mau minta tolong sama orang yang tahu posisi motor ane (Inisial 'A').. Jam setengah 9 ane jemput Babe ane di tempat yang uda ane sepakatin sama babe...
Setelah itu, ane sama babe ane meluncur ke TKP (Warnet tempat ane kerja), soalnya babe ane udah janjian sama si 'A' buat ketemu di Warnet gan..
Ane sama babe ane nunggu sampe sekitar jam 11an gan.. Trus babe ane di telp sama si 'A' disuruh langsung ke rumahnya aja.. Soalnya si 'A' tadi habis dari rumah sakit..
Ane sama babe meluncur ke rumah si 'A'..
Sampe disitu, babe ane ngobrol sama si 'A'.. Intinya si 'A' tahu posisi motor ane digadai, tp dia ga bisa nganterin ke tempat itu.. Ane uda mulai ngrasa aneh gan, soalnya setelah si 'A' tahu kejadian motor ane ilang, dia langsung ngabar2in ane terus gan.. Bilang dia tahu persis gimana keadaan motor ane, ane sempet nyerahin potokopian STNK ane ke si 'A' gan.. Potokopiannya dia bilang dipake buat nyocokin nomor rangka, soalnya kalo Plat NoPol udah pasti dilepas..
Si 'A' sempet bilang gini gan "Ngeten mawon pak, Si Dodhy (Ane) dipun paringi arto 2juta mawon, mangke kulo tebuske motor'e ngagem arto sing dibeto si Dodhy" (Gini aja pak, si Dodhy dikasih uang 2juta, nanti biar saya yang tebus motornya).. Babe ane ga mau gan, babe ane akhirnya minta alamat si penggadai aja gan..
Trus ane dikasih nama si penggadai, sambil dijelasin letak rumah si penggadai tersebut gan...
Langsung ane sm babe ane cabut ke tempat yang dimaksud, tapi hasilnya nihil gan.. Pas ane tanya warga setempat, nama yang dikasih si 'A' ternyata kaga ada gan..
Ane udah lemes gan, ane ngrasa berdosa banget sama babe ane.. emoticon-Mewek emoticon-Berduka (S)
Udah repot2 ke Semarang, udah gitu sampe Semarang 'Got Nothing"..
Babe ane juga curiga kalau kasus ane ada sindikatnya sama si 'A' tersebut gan...
Babe ane bilang kalau ane disuruh ikhlasin motor ane gan, beliau bilang gini "Yowes le, nek ancen rejekine yo balik, nek orak yo kudu ikhlas" (Yaudah nak, kalo memang tuh motor rejeki kita, bakalan balik kok.. kalau gak balik ya harus ikhlas)...

Setelah itu babe ane balik ke rumah gan.. Ga ada hasil.. emoticon-Mewek
Untuk agan-agan dan aganwati-aganwati yang udah mau baca curhatan ane mengenai motor ane, ane ucapin makasih gan..
Untuk yang udah bantu doa, udah bantu nyemangatin ane, Ane mewakili keluarga ane, ane ngucapin terima kasih banyak gan.. emoticon-Toast emoticon-Shakehand2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh sapicodot 26-10-2014 14:34
0
12.3K
241
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan