Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dapetrejekiAvatar border
TS
dapetrejeki
Penipuan yang mengatasnamakan pt taspen
Selamat siang agan/wati penghuni setia the lounge.. Ane mau share pengalaman yang baru aja ane alamin..

Kronologi :
Sekitar jam 11.00 hri ini telpon rumah ane bunyi dan si penelpon mengaku dari BKN ( biro kepegawaian nasional ). penelpon tersebut mengaku bernama pak rahmat dari biro informasi dan mencari bokap ane, dan dia nyebutin nama bokap ane gan tapi pas bokap ane lagi di kamar mandi jadi ane yg terima dulu. Karena bokap ane pensiunan pegawai negeri sipil ane ga menaruh curiga apa-apa gan. Pak rahmat menginformasikan bahwa bokap ane di minta menghubungi no telp 021 44751784 minta di sambungin drs sugiarto. Sebenernya ane udh mulai curiga gan, no telp yang di kasih kyak no telp cdma gt , cuma berhubung bokap pensiunan takutnya ada info penting apa gtu ane telp lah akhirnya. Anehnya begitu telp ga di angkat, sampe 2 kali ga di angkat Ya udh lah ane fikir sibuk mungkin. Lucunya si penelpon pertama telp ane lagi gan, ane curiga ngotot amat nih orang. Dia minta ane telp ke no itu lagi sekarang, harus sekarang katanya. Tambah curiga lah otomatis, tapi tetep ane telp (setengah curiga dan setengah penasaran).
Ane telp itu no akhirnya dan yang angkat suara ce gtu gan kyak front officenya gtu akhirnya ane minta di hubungin ke pak drs sugiarto, trus sok2 di suruh nunggu gtu gan ga lama tersambung lah kayak lewat extention gtu dan kurang lebih kayak gni gan :
A : ane
S : sugiarto sialan

A : saya mau konfirmasi telp dri pak rahmat saya di minta menghubungi no ini
S: iya pak saya dri taspen cabang cempaka putih mau menginfokan ada pembagian deviden atas nama bokap ane, dan dia minta nama lengkap bokap ane dan dari instansi mana terakhir kerja ( makin ga jelas ini orangemoticon-Ngakak)
Masa doi ga tau nama bokap dan dri instansi mana harusnya taspen tau sih gan apalagi taspen cempaka putih taspen tempat bokap ane ngurus pensiun
Tapi tetep ane ladenin gan. (masih aga ngarep sih emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak)
A : (ane kasih tau lah nama sma instansi bokap ane)
S : ini ada pembagian deviden dari uang yang udh di sisihin pak s (nama bokap) pda saat masih aktif jumlahnya 47 juta 500 rbu setelah di potong pajak dan minta syarat2 kyak ftokopi ktp kk dll.
A : ohh gtu terus saya harus ngurus ke kantor cempaka utih dong
S: tidak usah pak bisa menyusul kita cuma butuh no rekening nya aja.
A : kan ada no rekening pensiunannya pak kenapa ga pake itu aja
S: ga bisa sama pak biar tidak terjadi kesalahan nanti (alasannya aneh)
A : owh ya udh pake rekening saya aja klo gtu gpp?
(tiba2 ada suara dri belakang penelpon nanya apa gtu trus dia jawab "lagi ngus proyek" emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak makin ga jelas aja ane ngom dalam hati)
S : gpp pak tolong di sebutkan no rekeningnya biar bisa di proses hri ini
A : (ane kasih no rekening) no rekening ane yang kosong duitnya soalnya ane curiga banget sama nih orang emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
S : baik pak saya akan sambungkan ke bagian keuangan
(ane nunggu)
K : keuangan t*i
K : ya halo pak dengan bapak f (nama ane)
A : iya kapan y uangnya di transfer pak
K : hari ini pak (dengan nada suara bingung)
A : saya tunggu nnt tolong konfirmasi

Nah selesai nelp ane coba telp ke 108 buat nanya kantor taspen cempaka putih dan dapet nonya beda gan. Ane telp lah akhirnya

A : halo selamat siang
Cs : siang pak ada yang bisa saya bantu
A : saya mau konfirmasi pak ( ane jelasin kronologis awalnya)
Cs : owhh itu penipuan pak, pasti ngaku2 pembagian deviden gtu ( lah dia tau batin ane) jangan ngasih pak klo dia minta no rekenng
A : iya bener tp udh saya kasih pak.. Rekening kosong sih.
Cs : (ketawa) bagus pak emang udh banyak yang ngadu ke sini dan no telp yang minta di hubungin tuh sama
A : owhh gtu ya udh pak terima kasih

Terjawab lah akhirnya klo semua itu hoax doang gan
Ada rasa gondok jg sih berhubung ane dan keluarga lagi BU tp ada senengnya juga bisa nipu balik tuh penipu..
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Analisis ane :
  • Dia tau no telp rumah ane dari buku telp yang dikeluarin sama telkom soalnya dia tau no bokap ane, yang ane bingung dia bisa ngatas namain taspen ( tau dri mana bokap ane udh pensiun)
  • dia bisa ngehack rekening gan soalnya dia agak kedengeran kesel begtu ane kasih no rekening ane dan mungkin dia liat klo jumlah duitnya udh nol emoticon-Ngakak

Sekian gan cerita ane mudah2an agan yang lain ga jadi korban
Makasih yang udh mau baca maaf kalau berantakan, dan mungkin repost juga gan ane udh nyari tp rata2 modusnya beda. Sekali lagi terima kasih banyak

0
1.9K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan