orangeriniAvatar border
TS
orangerini
Waspada Maling gan!! Telah hilang iPod Touch 4th Gen 8GB punya ane...
Halo agan-agan semua...
Ane abis kemalingn iPod Touch nih...
Waktu itu di kosan ane lagi rusak gemboknya..
sampai pada akhirnya waktu semua anak kosan lagi pada kerja, ada 3 kamar yang dicongkel jendelanya, termasuk kamar ane..
Di kamar ane ada 4 barang yang cukup berharga yaitu iPod, Notebook, TV dan kulkas.

Yang masuk akal untuk diambil adalah ipod dan notebook, cuma yang ane heran adalah yang diambil cuma iPod aja, sedangkan kamar sebelah gw diambil uangnya aja (cuma uang 100rb an dan 50rb an *total 450rb, recehan gak diambil).. yang kami (anak kosan) pikir, berarti si maling ngambil barang-barang kecilnya aja. Di daerah deket kosan gw juga sama, ada laptop gak diambil tapi barang kecil kaya emas diambil.
Kosan gw di Jl. Salihara, sekitar UNAS Pejaten - pasar Minggu Jaksel,.emoticon-Matabelo
Ane, tetangga2 ane, dan semua penduduk sekitar situ sih berpikir bahwa si maling adalah orang yang deket.. selain itu, dia tau kondisi dan keadaan kosan (kapan sepi, kapan gembok rusak, kapan tetangga pergi, dll)

Pokoknya kalian yang ngekos harus waspada dan selalu memperhatikan keamanan kosan dan gak cukup kita yang perhatikan sendiri, seluruh penghuni kosan juga harus saling mendukung ( jadi curhat gini gan karena ada penghuni kosan yang cuek dan gak pedulu gembok, ya pedulinya ama keamanan dia sendiri, gak untuk kepentingan bersama, jangan ditiru ya agan dan aganwati semuaa) emoticon-Cape d...

Yang bikin sedih, iPod itu adalah hadiah ultah dari pacar ane.. .:emoticon-Sorry

Langsung aja ya gan, ini serial numbernya (ada di gambar, tapi ane ketik juga ya..)

(IP) Part No MC40ZP/A
(S) Serial no : CCQDJXA8DCP7
UPC : 885909394890

Ni buat penampakannya gan, dulu pernah ane poto dari semua sisi

Bagi yang liat atau nemu nih barang tolong kabari ane ya...
tolong PM segera ya gan... *walaupun kemungkinannya kecil, ya sekalian sharing aja biar agan semua waspada..

Tuhan pasti bales kebaikan agan dan aganwati semua...
Makasih atas bantuannya, dan inget ya gan, harus waspada dan jaga keamanan tempat tinggal kalian, khususnya yang ngekos.. emoticon-Shakehand2
Polling
0 suara
Warna Kesukaan
Diubah oleh orangerini 11-10-2013 09:47
0
3.7K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest