farizalrasyidAvatar border
TS
farizalrasyid
Masih inget kisah si Ayu? yg Bapaknya rela jual Ginjal demi tebus Ijazah si Ayu
Assalamualaikum.wr.wb

Sebelum dibaca monggo di rate dulu gan.
Ane mengharap cendol dari agan2 yg hatinya tersentuh karna baca trit ini emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Dan ane ga ada maksud apa2 buat trit ini, cuma mau share aja gan, jd jangan di bata yaa emoticon-Blue Guy Bata (L)

Agan masih inget ttg kisah si ayu?
Itu loh yg dulu rame dibicarain di tv.

Jadi si ayu ini ijazah sekolahnya blm di tebus2 karna belom melunasi biaya gan.
Ditambah keterbatasan ekonomi keluarganya.

Untung si ayu punya bapak yg baik,perhatian, dan super heroik.
Bapak ayu yg hanya seorang penjahit, seorang diri membesarkan si ayu,anak semata wayang.
Dia rela menjual ginjalnya, di bundaran HI jakarta, demi melunasi dan menebus ijazah ayu agar ayu bisa melanjutkan sekolah ke perguruan tinggi. (Bener2 yah gan, tekat si bapak sungguh mulia)

Kisah ayu dan bapaknya ini, pada saat itu ramai bgt di bicarakan masyarakat.
Mereka sampai sering diundang di acara tv, talkshow, macem hitam putih.

Sampe akhirnya, aksi bapak ayu menjual ginjal demi pendidikan anaknya ini. Terdengar oleh pemerintah, dan menggerakan hati pemerintah.
Akhirnya pemerintah menebus ijazah ayu, memberikan ayu beasiswa kuliah sampe lulus di Politeknik Negeri Jakarta (sama kayak kampus ane gan, makanya ane bikin trit ini). Dan memberikan ayu uang saku.

Coba agan bayangin gimana perasaan bapaknya ayu? Pasti bangga bgt kan? Usahanya akhirnya gak sia2. Perjuangan selama ini demi anak semata wayang agar bisa sekolah ke perguruan tinggi akhirnya berbuah hasil.

Tapi....
Permasalahan bukan disitu gan.
Masalahnya disini..
Mohon dibaca dengan seksama ya gan emoticon-Smilie

Quote:

update:

Quote:

Nah, gimana pendapat agan tentang kelakuan si ayu?

Ane ga ada maksud apa2 gan, ane cuma kasian sama bapaknya..

Okee segitu aja dari ane, semoga trit ini berguna, bermanfaat, dan menjadi pembelajaran buat kita masing2.

Oh iyaa, mohon maaf ya kalo tritnya berantakan dan kepanjangan, soalnya ane pake hp gan emoticon-Ngacir

Wassalamualaikum.wr.wb
Diubah oleh farizalrasyid 13-05-2014 10:40
0
15.9K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan