zebronan13Avatar border
TS
zebronan13
HELP GAN PC ANE BERMASALAH
Halo agan baik yg sudah mampir.
Saya mau menceritakan tentang PC saya yg bermasalah.
Kronologinya gini 5 hari yg lalu saya menyalakan PC saya lalu saya memulai aktivitas sprt biasanya, namun ketika saya mencoba bermain game SF2 ada bunyi kkkkrrriiiik kkkkrrriiiik pada CPU saya, saya berpikir itu adalah mesin yg sedang bekerja lalu tak lama PC restart sendiri (bukan bluescreen) . Kemudian saya mencoba bermain lagi kejadian yg sama kembali terjadi alhasik komputer saya mati suri lagi, saya berpikir bahwa game yg saya mainkan itu terlalu berat untuk PC saya (tapi saya udh main 4 bulan baru mengalami), alhasil saya bermain game Dragon Nest, tak ada bunyi mengerikan lagi saya pun bermain dgn lancar.
4 hari lalu, saya bermain dgn lancar tak ada hambatan (bermain SF2).
3 hari lalu, saat itu ada bunyi kkkkrik kkkkrik lagi padahal saya cuma googling, namun tak sampai PC saya restart.
2 hari lalu, saya bermain game Dragon Nest, bunyi mengerikanpun berdering kembali
, akhirnya PC saya restart 3x saat bermain dan 1x restart saat mengerjakan tugas.
Hari ini, saya mencoba menyalakan PC saya pada saat masuk homescreen semua terlihat indah, tetapi saya tak dapat membuka aplikasi (seperti hang) semuanya NOT RESPONDING, pada saat di homescreen bunyi mengerikan berkumandang dengan keras, sekitar 30detik dari bunyi itu PC saya mati (bukan restart), lampu CPU mati monitor mampus, seolah membuat saya kaget sayapun mencoba menyalakan PC ternyata PC saya telah mati total, semua usaha kulakukan mulai dari memasang ulang kabel serta membersihkan kipas angin CPU, namun semua.itu sia sia PC saya telah mampus tak bisa menyala kembali.
Akhir kata dari saya kepada kaskuser semua : ada yang tau PC saya kenapa?
Ini trit pertama kali TS jadi kalau jelek maafkan :'(
0
1.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan