CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
User Andromax C3 Masuk !!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/542afdbcbdcb17940a8b4569/user-andromax-c3-masuk

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 5 dari 70
maau ikut nimbrung tapi ane gak ngerti soal android, baru kebeli android (c3) ini gan belum ngerti apa apa, ijin mantau aja dimari. baru beli kemaren sore kena 550 ribu sma calo galery
huhu
Quote:

Berhubung penasaran, dari lampiran trit sebelah itu ane coba, dan menggunakan MEID & IMEI HH ane, hasil nya kayak gini

Sayangnya angka yang berhasil di-generate tersebut tidak sampai menggoyahkan iman USB Debugging emoticon-Mewek
Quote:

Quote:

Tu yang pertama ko ada html tag nya? Agan copas nya lewat apa? Kalau yang kedua pasti gagal, karena tu code untuk i3s, beda dengan C3. Download dulu jadi text, lalu lewat es file explorer, buka txtnya via es note editor, baru copas ke AIDE. Mesti ada yang coba minimal 3 orang dan berhasil dulu, baru minta agan jujur gabungin code ini ke dalam apk nya.
Quote:

Ane copas pake Es Explorer juga Gan *Garuk2GaGatel* sampe beberapa kali donlot hasilnya ada htML terus. Akhirnya ane coba donlot pake PC. ternyata emang ga ada hate-ML ya Gan.

Good News, script nya bisa running dan generate sebaris angka

EDIT: Ga pake Bad News. It Works!
Agan Desmanto memang Keren....
(gimana caranya kirim cendol ya?)
Tinggal cari bahan root & portingan CWM ato TWRP.
emoticon-Jempolemoticon-Ngakak (S)emoticon-Jempol
Diubah oleh rusony
Quote:

emoticon-Selamat Uda berhasil
Tadi sempat ga work, mungkin karena salah MEID/IMEI atau ga pake huruf besar.
Untuk root, coba towelroot. Tapi berhasil root pun, belum tentu SuperSU nya bisa lancar. Di kamar sebelah, semuanya masih mengalami lag pasca SuperSU diaktifkan, jadi belum sempurna rootnya. Coba jalan2 ke trit C2 dan i3, terutama di i3 ada agan jujurs yang juga lagi nyari exploitnya.

Untuk CWM (Philz) / TWRP, juga coba jalan2 ke trit i3. Ane juga belum ngerti cara portnya. Cendol tinggal klik yang icon plus warna hijau di bawah badges dari username. Optional lah, cuma iseng pengen ngekrack aja emoticon-Ngakak (S) Lagian codenya semuanya mirip2 dengan G2, developernya mulai malas buat algoritma baru. Tar capek2 buatnya, ditembus juga emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Quote:

Wah berhasil gan ane coba di Andromax C3 aneemoticon-Blue Guy Cendol (S)
tinggal nyoba root nya aja nih, ntar mau nyoba towelroot deh, kalo berhasil ane kasih kabar lagi emoticon-Smilie
Edit, nyoba pake towelroot v3 blom berhasilemoticon-Nohope
Diubah oleh vacoel76
Quote:

Framaroot, Rootmaster, Towelroot, EFS pro, Odin3 belom ada yang bisa. Ada yang bilang karena belom support Kitkat.
Kalo pake cara Agan Philz di trit C2 masih belom berani. Sebelum ane bikin backup ROM. kalu tools buat MTK sih udah siap karena sf sebelumnya pada pake MTK. nah ini Qualcomm harus pigimana ya?
Root, Backup ROM, install recovery (CWM/ TWRP)
gan kalau beli di galeri smartfren harganya beneran Rp.499.000 kah emoticon-Bingung (S) Soalnya kalau di toko hape bisa nyampe 550 bahkan 600. budget cuma 500 nih hehe emoticon-Sorry
adakah yang berhasil root? kalo ada kasih kabar emoticon-Ngakak
thx
Quote:

dapet 499, cman klo dari galery minta bundling isi pulsa 50rb, katanya biar bisa kluar barangnya..emoticon-Ngakak somplak, gpp deh.. jadi 549..
Quote:

terimakasih banyak gan emoticon-Smilie USB Debugging kebobol emoticon-Shakehand2

Menunggu gan jujurs update apk nya emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh whitefox9000
Quote:

bundling nya apa aja gan?
dapet softcase juga gak?

ane jadi pengen lempar maxi ane ke pasar..
Quote:

bundling pulsa 50rb, jadi hargnya 549..
Aksesorisnya belum adagan, ane udah tanya ke galerynya juga ngomong ga tau kapan ada..
C3 ane ini aja ga pake apa2 alias bugil.. emoticon-Ngakak

Cara screenshot gimana ya gan???emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh dEricT
Quote:

wah.. bugil gitu,,

coba tekan bareng selama 2 detik tombol power dan volume ke bawah..
Quote:

Alhamdulillah...setelah 1 minggu gentayangan nyari tongkrongan c3 ketemu juga akhirnya... emoticon-Smilie
Usb debugging pass sdh terpecahkan, tq suhu yg baik hati...
Lapor juga, sdh nyobain anycut utk inet gsm, hasilnya ga bisa koneksi data meski apn sdh otomatis dapat. Efeknya saat diaktifkan sim semar lagi ga bisa konek evdo maupun 1x, solusi: RESET FACTORY DEFAULT, via cwm ato setting.
Kayaknya sdh quorum bikin lounge maxC3 nih...ane daftar jd partisan...hehehe...
ikut mantau... ga pake c3 sih.. ane pake zte v811w (dual on gsm) speknya persisss c3.. lagi nyari cara ngeroot yg gampang blm ketemu juga.. btw ane cek pake cpu identifier kok gpu nya adreno 305 ya?
boleh nyimak dulu gak gan ? ane ada pertanyaan simpel, apa sudah bisa instal app di sdcard walau belum root ? trus ketahanan standby hp dengan data on brp lama gan ?

PARTISI MAXC3

Siapa tau berguna buat modif cwm, rom, dll...

DDR -> /dev/block/mmcblk0p4
aboot -> /dev/block/mmcblk0p5
boot -> /dev/block/mmcblk0p7
cache -> /dev/block/mmcblk0p14
fota -> /dev/block/mmcblk0p22
fsc -> /dev/block/mmcblk0p18
fsg -> /dev/block/mmcblk0p17
misc -> /dev/block/mmcblk0p16
modem -> /dev/block/mmcblk0p1
modemst1 -> /dev/block/mmcblk0p10
modemst2 -> /dev/block/mmcblk0p11
pad -> /dev/block/mmcblk0p9
persist -> /dev/block/mmcblk0p13
recovery -> /dev/block/mmcblk0p15
rpm -> /dev/block/mmcblk0p6
sbl1 -> /dev/block/mmcblk0p2
sdi -> /dev/block/mmcblk0p3
splash -> /dev/block/mmcblk0p20
ssd -> /dev/block/mmcblk0p19
system -> /dev/block/mmcblk0p12
tz -> /dev/block/mmcblk0p8
usbmsc -> /dev/block/mmcblk0p21
userdata -> /dev/block/mmcblk0p23
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-Shakehand2 Bentar ane post di trit itri, minta agan jujurs update ke apk nya. Kan uda 4 agan yang konfirm, berarti uda worked 100%.

Untuk backup full tanpa root tanpa CWM tanpa otak/i, bisa via Partition Guru. Cuma uda ane tes semua versi di laptop win7 64 bit ane, selalu not responding pasca backup satu partisi. Total ada 24 partisi, jadi ane ngekill Partition guru nya ampe 23 kali emoticon-Cape d... (S) Uda nyoba dari versi 4.6.1, 4.6.2, portable, x86/x64; ada yang bisa buka, ada yang not responding seperti di atas. Partition guru nya mesti yang versi professional baru bisa backup jadi pmf. Tapi ane saranin jangan dulu, tar salah step, bisa keformat di PC emoticon-Takut (S) Karena tutor di kamar sebelah (situ alias C2) juga tekankan ga boleh format pas dicolok.

Lebih enak memang backup via CWM atau EFS Pro supaya lebih lengkap. Cuma untuk pake EFS Pro mesti root dan install busybox terbaru. Jadi balik buntu lagi. Semua snap 200 ROM Kitkat masih belum ada yang sempurna trik root nya. Mungkin kalau jalan ke xda bisa membantu, soalnya di sana mastah2 snapdragon lebih banyak. (tapi mesti bisa ngomong Inggris ya emoticon-Malu (S))
Quote:

Sama seperti di atas. Tu adreno 302, app nya yang belum update. Punya agan MSM8210. Kalau sitri MSM8610; digit ratusan kalau 2 menyatakan GSM, 6 menyatakan CDMA.
Ninggalin Jejak dlu ganemoticon-Smilie
Halaman 5 dari 70
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved