Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riostoryAvatar border
TS
riostory
Cara lolos dari TILANG dan RAZIA Pengendara Motor

Trima kasih udah berkunjung ke thread singkat ane ini. ini asli thread ane jadi dijamin No Repost
cek sendiri kalo gak percaya gan.
Semoga thread singkat yang berupa cara lolos razia ini terus dapet rate atau cendol agar thread ini bisa terus membantu agan yang lain.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
maaf berantakan, lewat BB bikinnya gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
bukan berniat mengajarkan untuk lolos tilang atau mengelabui polisi, tapi saya cuma udah capek dengan ketidak adilan di jalan.. kadang saat kita tidak melakukan kesalahan pun pak polis selalu mencari kesalahan2..

contohnya ane korbannya, ane pernah terkena Razia speda motor..
saat itu ane lengkap menggunakan Helm.. tapi ane ditilang karena pake celana pendek. toh emg kenapa pake celana pendek lagipula ane pake nya levis bukan kolor.. gk logis kan ?
gak sampe disitu, pak polisi pun menanyakan ane mau ditilang apa damai ?
kalo damai ane harus ngasih uang damai 50rb..

semenjak itu ane jadi muak dan dengki banget gan sampe ane dapetin cara2 berikut untuk lolos razia atau kena Tilang di Pos polisi

gunakan cara ini bila memang anda tidak merasa bersalah.. dan kepepet tidak punya duit untuk berdamai
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Cara lolos dari TILANG dan RAZIA Pengendara Motor

untuk lolos razia coba cara berikut :

1. Lihat situasi dan Melawan Arah
maksudnya adalah, selalu ingat dimana titik biasa diadakan razia gan. biasanya razia terjadi setelah tikungan.. triknya begini, saat agan akan melewati titik yang biasa diadakan razia agan liat situasinya misalnya ada razia setelah tikungan, pasti akan terjadi penghambatan jalan atau kemacetan kecil.. dari situ agan sudah bisa berfikir kalo setelah tikungan ada razia. agan bisa menyebrang untuk melawan arah dengan menghidupkan lampu cen kanan.. (sudah ane coba) Berhasil !

2. Stok surat tilang
agan bisa ngeprint surat tilang dan fotocopy sebanyak2nya.. selalu isikan data surat tilang itu setiap kali agan ingin berkendara. (gak perlu di stample) cara penggunaannya, jika sewaktu2 agan kena tilang di pos polisi atau razia pinggir jalan, pasti pak polisi bertanya "bisa liat surat2nya" agan cukup bilang "gak bawa pak, saya sudah ditilang barusan" otomatis pak polisi meminta surat tilang agan, nah agan kasih aja tuh surat yg agan bawa.. dijamin Disuruh lanjutkan perjalanan

3. Bawa kunci ganda
Ini cara yang sangat ampuh jika agan kena tilang di pos polisi, cara penggunaannya, bawa kunci motor cadangan dan taro di saku celana atau ditempat yg mudah diambil, saat agan kena tilang, otomatis polisi mencabut kunci motor / meminta surat2 agan.. agan tinggal bilang gak bawa surat2 pak.. dan yang jelas polisi pasti akan menyuru agan ikut kedalam pos.. saat polisi masuk ke dalam pos agan bisa langsung kabur dengan kunci ganda agan..
atau untuk lebih amannya agan ikut dulu ke dalam pos lalu pura2 telfon keluarga untuk bawain surat2 kendaraan, bilang aja didalem gada sinyal. saat agan keluar bisa langsung pergi dengan leluasa. "paling polisinya bingung" (temen ane udah nyoba)

4.Gunakan kata yang menghasut
Ane udah pernah coba gan, maksudnya adalah saat agan kena tilang agan diwajibkan pinter2 berbicara seperti meminta belas kasihan, ibu sedang sakit, bapak kimpoi lagi, atau sebagainya..
ane pernah nyoba pas kena tilang berikut percakapannya
P=polisi A=ane
P: Mana surat2 km
A: Gak bawa pak
P: Km sy tilang
A: gausah ditilang pak, saya pulang aja nanti yg ambil motor om saya kesini, saya keponakannya Bapak Am**r (untuk polisi depok tau dengan org ini)

dengan ane berkata gitu pak polisi membiarkan ane melanjutkan perjalanan..
Saya bukan berniat mengajarkan, tapi kami yang sedikit resah dengan ketidak jujuran polis yang selalu meminta uang di setiap tilang untuk berdamai.. terkadang kita gak salah tapi selalu dicari2 kesalahan..

Sekian dulu thread ane ya gan,
tolong kasi ane cendol gan
dan jangan lupa rate5

Komen ya gan, kalo mau nambahin boleh2 aja kok. kita sharing
0
4.6K
8
Komentar yang asik ya
Urutan