garnallototlAvatar border
TS
garnallototl
Mari berunding secara sehat mengenai ISIS dll (trit ini hanya tulisan klo bosen silah
Assalamualaikm wr wb agan dan agan wati sekalian!

eitts sabar jangan keburu emosi dulu, mari kita telaah secara sehat emoticon-Cool, tenang klo ada yg rusuh liat tuh udh ada 5 pengawal ane emoticon-army emoticon-army emoticon-army emoticon-army emoticon-army hehehe emoticon-Ngakak

langsung yuk kita suguhin cendol bwt menemani telaah ini emoticon-Blue Guy Cendol (L)

1. ISIS pemberontak?, Militan Suriah pemberontak? Taliban pemberontak? mari kita kepala dingin, minum cendol dulu emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Blue Guy Bata (L) huasyemm siapa yg lempar bata nih?

bro menurut kalian ISIS dll itu gimana? pemberontak?

1. Libya

Masih ingat tragedi Libya? Moammar Khadafi digulingkan oleh pemberontak? ok Khadafi ngeyel megang tampuk kekuasaan bukan apa2 gan, sumber minyak Libya itu jdi "top target" USA, Britania dll, Khadafi ingin memegang kendali hingga pemberontak dipadamkan sesungguhnya Khadafi juga ingin turun takhta namun melihat "Barat" ikut campur tangan maka Khadafi marah krna minyak Libya bakal disedot bukan utk rakyat Afrika Utara tetapi utk cukong2 "Barat" sehingga dia berusaha memperbaiki keadaan, mengenai Khadafi adalah panglima mesum? mari kita liat jasa Khadafi dalam perdamaian di Palestine sejak 1960 an gan. Mesum? bukankah USA serta sekutunya yg mesum?

2. Iraq

Inget Saddam Hussein? emoticon-Blue Guy Bata (L) wanjir siapa nih yg nimpuk? situ twu permasalahannya gak? ok simple saja Saddam Hussein dan Khadafi itu sohib sejak lama utk urusan perdamaian Palestine, Saddam marah krna USA dll mengacak2 Iraq utk disedot minyak buminya gan emoticon-Malu, intinya Saddam ga terima minyak bumi Iraq bukan utk kesejahteraan rakyat Iraq dan Timteng, mengenai Saddam inilah Saddam itulah, mari kita liat siapa yg selalu nyebar fitnah *ngelirik ke barat*

3. ISIS (Islamic State Iraq Syiria)

emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) wow wow wow sabar sabar *berlindung*

Ane tidak memihak utk urusan ISIS, mari kita liat dengan kejernihan hati masing2 sobat, saat ini Iraq, Syiria dan negara Tim Teng lainnya sedang diacak-acak USA dan sekutu gan mengenai Sunni Syiah ane rasa ga ada masalah bro!!!!!! SUNNI SYIAH GA ADA MASALAH!!! cuma biasalah USA selalu devide et impera, mengenai foto2 muslim yg dipenggal oleh ISIS? mari kita liat bukankah kita wajib menasehati dan memperingati sesama muslim jika ia mulai menyimpang? mereka2 yg dipenggal ISIS itu ane belum tahu apakah memang MURTAD atw ANTEK USA dan sekutu. Mengenai makam nabi Yunus yg dihancurkan? bukankah nabi Muhammad Saw sendiri yg meminta hancurkan bangunan-bangunan yg dikeramatkan kecuali Kakbah? bahkan makam Nabi Muhammad SAW pun boleh dihancurkan jika umat muslim bukan lagi solat berkiblat ke Kakbah melainkan berkiblat ke makamnya.

PKI (Partai Komunis Indonesia)

emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) woyy ABABIL!! simak dulu jgn asal nyeplos aja!!! situ twu PKI? situ twu Komunis? situ twu Soeharto? situ twu Liberal? Ok simple saja mendengar kata "KOMUNIS" psti pikiran agan adalah "gerombolan tak bertuhan" benar kan? mari kita liat

Komunis vs Liberal

apa bedanya gan? Liberal membebaskan individu berlomba2 mencapai kemakmuran, Komunis berpaham negara yg mengatur kesejahteraan rakyatnya agar tak terjadi jurang antara si kaya dan miskin

apa hubungannya dgn "Atheisme"? situ twu Korsel negara tanpa tuhan tpi menganut Liberal?

men!, kita termakan doktrin barat yg menyamakan Komunis dgn Atheisme, liat Russia msih cukup kuat komunisnya tapi bebas beragama, liat Vietnam negsra komunis yg tentram dalam beragama, liat Myanmar negara Liberal yg mengintimidasi Muslim Rohingya. Upps stop stop TS mulai berpihak *tepok jidat chuck norris*

Asal agan twu, saat Dinasti Cendana "piye kabare? enak jamanku toh?" berkuasa tuh presiden kita sangat anti komunis, ga salah gan beliau sudah benar jika membenci komunis. Tapi, tahukah agan jika komunis di Russia, China, Vietnam, Kamboja, Laos dan berbagai negara sebenernya tentram2 saj saat "Cold War" USA vs Soviet? bukankah saat sedang bermusuhan ada aja yg ditelikung? di Soviet terjadi kelaparan hebat tpi USA bilang pembantaian oleh Komunis padahal saat itu Soviet baru pulih dari perang Soviet vs Nazi "WW2" sehingga Soviet kekurangan bahan baku produksi makanan, China pun begitu mereka baru saja lepas dari perang saudara Chiang Kai Sek "nasionalis" vs Mao Tze Tung "komunis" jelas namanya abis perang psti melarat. Nah PKI lah yg salah gan, ibaratnya PKI ga twu hakiki dri Komunis, mereka asal "Senggol Bacok".

Udah gan segitu dulu wawasan dan telaah dari ane, ane Banyulangga (nama asli TS garnallototl) meski newbie di Kaskus tetapi ane bermurah hati bertukar pikiran dgn agan2. Mari kita jernihkan pikiran gan, ane ga berpihak ke ISIS, ane ga berpihak ke Komunis, tetapi ane mengingatkan mari kita ukur segala permasalahn dgn tolak ukur "kaidah Islam" jgn mudah terhasut oleh berita2 dri "Barat" jujur ane sebenernya jika diberi izin sama Allah ingin memusnahkan tuh "negara2 Barat"

Mari gan kita berpikiran secara sehat, tenang, jernih, ane ga minta cendol, ane ingin kita bisa berpikir dgn jernih mengenai konflik yg saat ini sedang berkembang emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) weiitss ga kena, masih aja ada yg ga mwu memahami telaah dri ane :capedeh. Mari minum cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-I Love Indonesia

A : sumurnya mana?
B : situ punya mata, kepala, dan jari ga?
A : punyalah
B : tinggal cari di mbah google aja kok repot

inget utk bisa memahami suatu permasalahan tak cukup 1,2,3,4,5 sumur, banyak referensi gan emoticon-Cool
Diubah oleh garnallototl 01-08-2014 14:28
0
3.2K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan