G0dzilLaMabokAvatar border
TS
G0dzilLaMabok
Roti Panggang Homemade
Halo agan-agan sekalian...!
Pagi ini ane mau sedikit berbagi resep untuk membuat roti panggang. emoticon-Kiss
Mohon maaf kalo berantakan, masih nyubi emoticon-Malu

Spoiler for Pengantar:

Ok sebelum kita membuat, ada beberapa hal yang harus ente perhatikan...
1. ente punya akses ke kompor. Buat apa? ya buat masaknya lah gan. masa buat ngeledukin rumah emoticon-Hammer2
2. ente punya alat masak yang sesuai (wajan teflon, atau juga wajan biasa)

Lanjut, ini bahan-bahan yang agan butuhkan untuk memulai sejarah memasak roti nikmat ini emoticon-Ngakak
Spoiler for bahan:

Nah, kita langsung aja ya mulai prosesnya emoticon-Big Grin
Sebentar kok, ga bakal makan waktu lama gan.. kira-kira sejam lah emoticon-Hammer2
ngga, becanda.. 15 menit paling lah.. emoticon-Big Grin

oke, langkah pertama
Spoiler for langkah pertama:

langkah kedua
Spoiler for langkah kedua:

Langkah ketiga, proses memasaknya
Spoiler for langkah ketiga:

nah, setelah roti agan balik sampai matang, jangan lupa diangkat gan. kalo ga diangkat ya gosong deh emoticon-Berduka (S)

Nah, ini hasilnya gan kalo udah mateng....
Spoiler for tadaaaaaaaaaa.....:

Gimana gan? Nikmat kan rasanya.. Coklatnya itu ampe lumer, kejunya juga wihhhh muantap deh. emoticon-Matabelo
Agan mesti coba sendiri emoticon-Big Grin

Nah, sekian gan resep sederhana dari ane..
lebih nikmat lagi kalo makan rotinya ditemani secangkir kopi gan.. emoticon-Smilie
Oiya, ane suka yang manis, jadinya udah itu roti dikasih lagi susu kental manis di atasnya.. hehe emoticon-Malu (S)
Spoiler for nikmat plus kopi:

Mohon maaf apabila tritnya masih berantakan. Kalo agan suka dengan resep ane, boleh di rate. Di cendol apalagi, sangat amat boleh sekali emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tapi kalo agan ga suka, jangan dibata yak. Sedih ntar ane bisa nangis-nangis 7 hari 7 malem emoticon-Mewek

Kalo agan ada saran atau ide lain monggo.. Saling berbagi aja kita emoticon-shakehand
Salam! emoticon-Kiss
0
7.4K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan