Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaldonghungkulAvatar border
TS
kaldonghungkul
Kebetulan? Are U sure?
Sorry kalo berantakan emoticon-Big Grin

selamat siang penghuni SFTH,udah lama ane ga maen kemari,setelah akhirnya ane mendapatkan doi,dulu ane pernah bikin trit di mari pas ane di skak sama doi hehe,sebenernya sekarang ane mau sharing aja,sesuai judul trit ane ga ada yang namanya kebetulan (yang mau ke wc dulu silahkan,nyeduh teh manis + indomie rebus mantep kayaknya)emoticon-Malu (S)

kayaknya lebih rame kalau cerita nya dimulai dari awal deh,emoticon-Kiss (S)
sebelumnya ane perkenalkan diri dulu,nama asli ane rizal,ane mahasiswa di salah satu pts swasta di kota kembang. Cukup Intermezo nya hehe

Awal cerita dimulai dari pas ane masih SMA,dulu sekitaran taun 2010 ane masih duduk di kelas 2 SMA,boleh dibilang ane sih orangnya biasa2 aja, ga cakep ga jelek standar lah , waktu SMA ane adalah anak pesantren gitu (jadi SMA ane ada anak luar + anak pesantren nya) jadi ane kalo balik ke bandung (ane orang bandung) paling 2 minggu sekali,nahh suatu ketika pas ane pulang ke ruman di bandung kebetulan ada paman ane sama bibi ane lagi berkunjung ke rumah ane,ya mereka lagi bincang bincang sama orang tua ane kesana kemari layaknya saudara emoticon-Ngakak

berhubung ane udah lama ga ketemu ane ikut nimbrung lah sama mereka,skip skip skip sampe akhirnya mereka nyebutin satu nama cewe yang bikin ane penasaran,jadi bibi ane tuh punya ponakan yang namanya Clara, kalo ane ponakan dari paman,jadi secara ga langsung ane sama si clara itu saudaraan.Ceritanya kita bahas deh si clara,menurut pemaparan bibi ane si clara nih orangnya lugu,baik,cantik,ayu,dan tidak sombong emoticon-Ngakak,makin di ceritain malah ane makin penasaran sama sosok ni cewe 1,tapi ya berhubung udah makin sore akhirnya bibi sama paman ane pamitan pulang,ngegantung deh ceritanya untuk lebih mengenal si clara,tiba-tiba,bibi ane ngomong , manggil ane :

Bibi emoticon-Big Grini,Nanti main aja ke rumah kalo mau ketemu si eneng (clara)

Ane : Emang Tinggalnya dimana bi?

Bibi : si eneng tinggalnya di belakang rumah bibi,kalo sempet kerumah aja

Ane : Ok,

Singkat cerita 1 minggu abis itu ane makin penasaran gan sama si clara,penasaran nama se bagus itu paras nya kaya gimana,ane jadi banyak ngelamun,ane putuskan nanti pas giliran balik ke bandung ane bakal maen ke rumah bibi ane.Dengan perasaan Berdebar-debar ane beranikan diri datang ke rumah bibi ane,perasaan ane sebelum ketemu sih so Cool aja gitu,paling se cantik apa sih doi,ga akan se cantik dian sastro ini,emoticon-Ngakak
sampe disana bibi ane bilang

Bibi : akhirnya kesini juga,mau ketemu eneng ya?

ane : hehe iya kan pesantren bi jadi pulangnya di jadwal,neng nya ada?

bibi : ohh iya,ada tuh,nanti ya ilham(anak bibi ane yang paling bungsu) panggilin dulu

di sini perasaan ane udah mulai ga karuan emoticon-Cape d... (S)gundah gulana gitu deh
10 menit ane nugguin si eneng,tiba-tiba si ilham masuk duluan ke rumah bibi ane dan langsung nyelonong ke kamar,padahal ane kan mau nanya mana si eneng nyaemoticon-Ngakak

terus terang,itu 10 menit terlama yang ane alamin emoticon-Malu (S),dari jauh kedengeran ada yang bilang salam,kaya suara anak kecil cewe gitu,ane kira bukan si eneng,pas ane lirik,DEG! jantung ane serasa mau copot,itu si eneng,emang suaranya cempreng2 gitu unyu2,emoticon-Kiss (S) yang tadinya gw so cool,mendadak jadi ga bisa ngomong

si eneng cantiknya kaya bidadari gan,dia cantik bangettttttttttttt bangetttttttt wah cewe paling cantik deh menurut ane emoticon-Kiss ,ada pepatah yang bilang untuk pria cukup 3 detik,dan dia bisa mencintai wanita itu. Itu bener-bener terjadi sama ane gan,gila, berasa mau copot jantung nya,emoticon-Malu (S)

lamunan-lamunan ane mengenai doi yang ane kira biasa aja,ternyata salah,oia sedikit gambaranan,si neng tuh tinggi 160an ,lumayan kurus,rambutnya kaya cewe jaman dulu tebel tapi item banget,matanya coklat,bibirnya kecil,kulitnya putih dan suaranya itu loh,bikin melting emoticon-Kiss

dari detik itu ane udah memutuskan dalam hati,bahwa si eneng harus bisa jadi istri ane ,cinta pada pandangan pertama itu ada loh,real dan ane buktinya emoticon-Kiss skip skip cerita si eneng.

Ane mendadak jadi cowo bisu yang biasanya PD ngobrol sama lawan jenis malah jadi canggung banget,akhirnya kita kenalan aja,ane masih inget persis apa yang ane obrolin sama doi

Clara : Clara

Ane : Aldy,(mulai dah spik spik) sekolah dimana neng?

Clara : ah? aku sekolah di 19 hehe kamu dimana?

Ane : Saya mah di almasoem hehe,kelas berapa ?

Clara : kelas 2 SMA

Ane emoticon-Embarrassmenthh berarti seangkatan dong yah?

Mulai deh ngalor ngidul, ngobrol kesana kemari,dan ternyata doi suka banget sama SNSD/GG/Girls Generation dan kebetulan ane juga suka tapi ga fanatik kaya doi,obrolan obrolan ringan itu bikin ane bahagia banget gan emoticon-Malu (S) baru kali ini rasanya se seneng ini ngobrol sama cewe, ngobrol 2 jam berasa 5 menit doang,ga kerasa hari udah sore dan ane harus cabut lagi ke rumah,jeng jeng jeng,ane baru sadar se isi rumah bibi ane mendadak kosong cuman ane sama si eneng aja di tinggalin ngobrol di ruang tamu kala itu.ane terheran heran pada kemana ini orang dirumah emoticon-Ngakak sampe keasikan ngobrol gitu,dapat disimpulkan kita nyambung kalo ngobrol, suara doi itu loh yang bikin ga nahan,halus banget suaranya emoticon-Kiss (S)

dengan berat hati ane harus pulang ke rumah dan kita pamitan aja,pas di jalan pulang ane baru sadar,ane lupa minta nomer telepon nya,emoticon-Berduka (S)emoticon-Cape d... (S) berasa bodoh aja deh tuh sepanjang jalan,tapi ane liat doi pake BB sedangkan ane cuman pake HP butut yang ga ada kamera nya emoticon-Ngakak

sampe dirumah malemnya ane ga bisa tidur,sampe si ibu bingung kenapa ane sunyam senyum sendiri kaya orang gila,ga kerasa harus udah balik lagi ke pesantren,hari demi hari ane jalanin dengan penuh pengharapan bulan depan bisa ketemu lagi sama doi,dan tidak lupa untuk meminta nomer kontak,dari situ ane punya ide minta kontak nya sama bibi ane,ane SMS lah tuh bibi ane minta kontak doi tapi ga di kasih sama bibi ane alias ga di bales,sampe 3x ngirim dalam 1 minggu emang ga di bales dan ternyata ga di kasih sama bibi ane emoticon-Berduka (S) .Ga habis akal ane cari temen kelas ane yang punya kenalan di 19 ,minta bantuan sana sini,dapet lah kontak doi dari temen nya temen dan temenya lagi temen ane,dari situ ane tau doi primadona di SMA nya gan banyak banget yang suka sama doi,disitu ane mulai ngedown,wah wah ternyata banyak juga saingan nya,bakal berat nih persaingan.

pas udah dapet nomer HP doi,ane binggung banget mau SMS apaan,berasa kaya mau motong kabel bom,kalo sampe salah bisa meledak gitu emoticon-Ngakak,tapi ya ane beranikan diri aja,ane SMS lah doi,

ane : Hai,masih inget engga yang kemaren

sambil harap harap cemas,1 menit sekali liatin HP deg degan nungguin balesanemoticon-Ngakak 2 jam berlalu HP ane bunyi,dan ane girang bukan maen
dapet balesan

Doi : Siapa ya?

ane : ini yang kemaren ketemu di rumah bibi hehe

Doi : ohhh aldy,tau nomer aku darimana?

ane : kan saya detektif,jadi bisa tau dong nomer HP kamu

Doi : ah kamumah bisa aja deh,hehe

Skip skip skip akhirnya ane sama doi jadi sering SMS an dan ane seneng banget bisa smsan sama doi,kesenengan ane ini bertahan sampe ane nanyain FB doi,ketakutan ane selama ini tentang doi ternyata benar gan,pas jam belajar komputer beres ane iseng buka FB dan cari Doi,JGER!

Clara In relalionship with Bla Bla Bla

mendadak lemes dengkul,emoticon-Berduka (S) ternyata doi sudah memiliki kekasih,yang bikin nyesek nya,pas ane liat album nya,ada foto doi, pake tato temporer nato in nama cowo nya di leher belakang gitu.Berasa dunia runtuh,sampe tangan gemeteran,lebay lah pokonya ane waktu itu emoticon-Ngakak

duh ane mulai bingung kan harus gimana,dan ternyata,semakin kesini,Doi nganggap ane bukan sebagai teman atau sahabat,tapi Saudara,Lebih Jleb dari Friendzone,tapi yaaa life must go on.

singkat cerita ane mulai menjauh sama Doi,tapi tekat ane untuk jadiin doi istri makin sini malah makin kuat,padahal ane masih bocah ingusan sih waktu itu.

Setiap abis solat ane sisipin nama doi,setiap beres pengajian sama ustad,ane pasti nanya masalah silsilah keluarga,apakah boleh kalo seandainya ane suatu saat nikahin doi? sampe temen2 ane heran kenapa setiap pengajian yang di tanya itu mulu, (ustad nya yang beda2) ane cuman pengen mastiin kalo keiinginan ane diridoi,ane bakal berusaha sekuat tenaga. Dan alhamdulilah nya,semua ustad bilang boleh,ga ada masalah karena ane sama doi itu beda pohon keturunan,andaikan paman ane sama bibi dia ga nikah kita ga akan jadi saudara emoticon-Matabelo.

ane mikir keras gimana caranya bisa deket sama doi,waktu itu yang namanya BB masih jarang gan,masih belom ada anak alay yang make,dan dulu make BB tuh emang udah gaul lah ceritanya,gatau dapet energi dari mana,sedikit demi sedikit ane kumpulin duit,sekitar 6 bulan ane ngidam BB dengan pengharapan ane bisa makin deket kalo BBM an sama doi,kebeli juga akhirnya BB strom yaa walaupun 1/2 nya masih di subsidi sama orang tua,awal kelas 3 SMA ane orang ke 6 di sekolah yang punya BB sendiri,(lebay banget yak,timbang punya bb doang)emoticon-Ngakak

waktu itu BB BM itu harganya lumayan jauh sama yang resmi hampir beda sejuta,jadi akhirnya ane memutuskan cari seller BB di kaskus gan,untuk pertama kalinya ane maen2 di FJB kaskus cari seller yang bisa COD di bandung. Sampai ketemu satu seller,sebut saja namanya om herman,dengan takut2 ane beranikan diri buat COD,ane masih inget ane COD di MCD simpang dago (orang bandung pasti tau),pas COD si agan herman ini bawa istrinya yang lagi hamil,kita kenalan transaksi dan beres deh ceritanya, walla BB baru!

oh iya,pasti agan/sista bingung,ngapain ane sampe nyeritain si seller BB dan istrinya?emoticon-Ngakak karna dari situ lah rencana tuhan yang rumit dimulai emoticon-Malu (S)

akhirnya ane bisa BBMan dulu yang namanya broadcast in pin tuh lumayan gaya,kalo sekarang kan alay banget yah,emoticon-Ngakak sampe ane inpit aja tuh Doi,dan malah makin nyesek karena di status nya nama cowo nya emoticon-Ngakak
deket kaga,gendok iyah haha tapi ya itu lah resikonya setidaknya ane malah jadi punya BB.

Berhubung yang pake BB masih jarang dan di FJB juga masih jarang yang jualan BB BM,modal nekat ane pengen nyobain jualan BB BM,tanpa tau resiko bisa di tangkap polisi dan di penjara emoticon-Ngakak. Ane bikin trit pake ID kaskus ane ini di kaskus,trit sederhana,dan ane dapet stok dari si herman tadi,mulai lah usaha kecil kecilan ane,temen sekolah ada yang beli sama ane,ada yang COD an di bandung ada yang kirim2,modalnya minta sama nyokap,kalo COD an,misal BB A harganya dari si om harga reseller 1.4 di trit si om 1.5 di trit ane 1.550 ya lumayan kan tuh 150 rebu.lagian HP bm mah jual putus,dari situ ane jadi belajar yang namanya E-Commerce,terus penipuan,terus retur barang,banyak hal yang akhirnya malah mengalihkan perhatian ane sama si doi,ane malah jadi penjual yang baik gan emoticon-Malu (S)

semakin lama ane makin memberanikan diri,buka jasa upgrade,terus instal aplikasi,yaaa pelanggan nya banyaknya temen-temen ane,pas lagi booming nya banget bb temen2 ane pada beli BB seken, dan kondisi lemot nya harus di upgrade,modal browsing di BB lounge kaskus,ane bisa upgrade downgrade BB,sampe bisa beli barang barang sendiri,sampe kebeli sepeda sendiri.Hal ini terjadi sampe ane lulus SMA dan masuk semester 2 perkuliahan.

Oke balik lagi ke cerita ane dengan doi ane belom pernah ketemu lagi sama doi dari pas awal ketemu sampe beberapa bulan berselang ane punya BB anak bibi ane dan paman ane,mau nikah gan,otomatis kan tuh ane bakal ketemu sama doi.wahhh ane seneng banget pokonya gan,bisa ketemu lagi sama doi,sampe ane nekat ngapalin pelet! iya gan ga salah baca ko PELET! hahaha,gila kan? ya bukan pelet aneh2 sih,cuman penggalan surat 1 ayat berserta takbir dan lain lain yang ane dapetin dari ustad ane,ane cerita sama ustad ane dan dia bantu nya dengan cara kaya gitu emoticon-Ngakak sampe sekarang ane masih inget bacaan nya emoticon-Malu (S).

H-1 ketemu sama doi,malemnya ane khusyu biar yang akan ane amalkan bisa berhasil,besoknya pas ketemu doi,kita jadi canggung gitu kalo ketemu,jadi so so an ga kenal gitu padahal ane pengen banget ngobrol sama dia,nah, kata ustad ane,ane harus baca itu sambil natap matanya,terus harus fokus.

tapi apa mau di kata,kayaknya malah ane yang kena pelet sama doi gan emoticon-Ngakak

pengharapan ane terhadap pengasihan itu ternyata gagal gan,tidak berdampak sistemik,malah ya gitu aja ga banyak berubah.dari situ ane sadar,cara kaya gitu salah emoticon-Malu (S) dan yaaa,ane melanjutkan hidup ane dengan tetap mencintai doi semakin dan semakin dalam dari hari ke hari.

ane save semua foto yang ada di Fb doi,ane print dan simpen di dompet beberapa foto doi.Ga ada hari tanpa mikirin si doi. emoticon-Smilie karna niat ane buat nikahin doi makin kuat.

Tapi kedekatan kita malah berbanding terbalik sama keaadan nya.Karna ane asik sendiri dengan dunia baru ane,ane sampe ga sadar bahwa si doi udah putus sama cowo nya!

wahh seneng bukan maen kan,pas dulu sebelom lulus kelas 3 SMA kan suka ada tuh pemantapan tiap hari minggu,pas banget pas ane balik,ane iseng aja bm si doi nawarin nganter ke SMA nya dia kan masuk jam 8 an. dia ia in gan,emoticon-Kiss ane segera mandi dan meluncur nunggu depan gang sampe doi keluar,itu pertama kalinya ane liat doi pake baju SMA,cantik banget,bukanya lupa sama doi malah makin cinta aja.

Ane anterin kan tuh sampe Sekolahnya,di jalan ketemu sama temen2 nya,terus di surakin cieeeeee , ane girang banget tuh emoticon-Ngakak

berasa bahagia bener itu ane hari. Pas pulangnya ane jmput juga doi,itu pertemuan ketiga ane dalam 1 taun mengenal doi, dan kita nyimpang dulu di MCD simpang situ,beli makan pas di kasih ane kan bayarin doi,dan doi malah beliin ane mc flury ada kembalian deh tuh duit koin 1000,dan itu barang yang doi kasih untuk pertama kali nya buat ane koin 1000 logam emoticon-Big Grin yang sampe sekarang masih ane simpen di dompet. mulai lah obrolan obrolan ringan lagi antara ane sama doi.

no pic = hoax ? bntr
Spoiler for 2011:

dari situ sampe menuju hari UN kita makin deket,mulai ada rasa chemistry dari doi ke ane,dan apalagi ane,kita makin intense bbman , sampe mau masuk perguruan tinggi ane keterima di PTS dan dia keterima di PTN.Ketakutan ane,terjadi lagi,ga lama dari situ,dia mulai di deketin senior nya,yaaaa namanya juga maskot angkatan,paling cakep se angkatan,banyak banget yang demenemoticon-Cape d... (S)

dan ya,doi kebali berpacaran dengan orang lain.Karna disitu ane kecewa berat,dan masih ababil,ane putuskan untuk menghapus kontak doi,entah itu BBM maupun kontak HP. ane memulai kehidupan ane lagi dengan si om herman.1 semseter, 2 semester ,ane hanya bisa stalking dia dari med sos,FB ,Twitter . Dan ya,makin kesini,ane makin sayang sama doi,ane ikut bahagia liat doi bahagia dan tetep memendam perasaan sayang ane sama doi.

Sampai ke semester 2 akhir,taun 2012, kembali,paman ane sama bibi ane menikahkan anaknya hehe,dan ane beserta doi, ditugaskan untuk menjadi pagar ayu dan pagar bagus,udah seneng bakal bisa ketemu lagi sama doi,semenjak terakhir ketemu pas di MCD itu yang ga akan pernah ane lupain emoticon-Big Grin.

Pas rapat keluarga,ane liat susunan panitia nya,dan ane liat bagian penyambutan,ada 1 nama yang ga asing selain ane dan saudara2,juga doi. ada nama Cowo nya,ya pacarnya Doi,ternyata cowo nya udah kenal dengan keluarga bibi ane,dan ya makin berkurang lah kesempatan ane deketin doi,malah makin nyesek aja,harus liat doi dan cowo nya di acara keluarga ane.doi sih keliatan fine fine aja,mungkin ya karna dia emang ga ada rasa sama ane,kan brotherzone bukan friendzone emoticon-Ngakak

Akad di mulai jam 9 pagi,ane bertugas dokumentasi karena ane emang bisa pake DSLR meskipun ane ga punya,semua berlangsung hikmat,doi sama cowo nya jaga stand suvenir,dan ane keliling keliling stole sambil nahan perih liat doi mesra sama cowo nya.Tapi bisa apa ane? dia bahagia,cowo nya juga?

ane ga mau ganggu kebahagiaan dia,dan ga mau ganggu hubungan mereka.
di nikahan itu ane kenal 1 cewe lagi,namanya fitri,dia 3 taun di atas ane,kita baru kenal dan nyambung ternyata,yaaa ane minta dong pin nya si teh fitri,dan keliatanya si doi cemburu liat ane deket sama si fitri,(emang gw kaga emoticon-Frown) setelah hari yang melelahkan itu,ane sama si teh fitri ini makin deket,yaa deket sebagai kk ade gitu,dia cerita masalah dia sama cowo nya,ane masih belom berani cerita perasaan ane sama si doi,ya ga enak sih,cerita sama sodara kalo kita suka sama sodara nya emoticon-Malu (S) tapi yaaaa seiring berjalan nya waktu ane cerita perasaan ane sama doi,dari awal sampe saat itu.

dan si teteh ini,mau wujudin 1 permintaan ane,ane pengen banget jalan sama doi,dibuatlah rencana akal bulus emoticon-Ngakak

si teh fitri ajak doi buat jalan + nonton, dia sama cowo nya ane sama doi. Dan ternyata si doi mau! sampe mau nangis dong timbang mau jalan doang sama doi. emoticon-Big Grin lebay

pas mau hari H,cukur kumis cukur rambut,dan bersih2 se rapih-rapih nya,ane pengen doi terkesan sama ane,dan syukurnya doi seneng sama penampilan ane hari itu.Doi makin cantik aja,ceritanya kita jalan ke citylink dan konsewensi nya permintaan gw ke si teh fitri,gw yang bayarin nonton dll emoticon-Big Grin di sepanjang jalan kita ngobrolin apa aja,ketawa ketawa,liat dia senyum,bener bener make my day.itu hari paling bikin seneng ane,sampe pas nonton,ane beraniin diri buat megang tangan doi,dan doi ga berontak,malah megang balik tangan ane,untuk pertama kalinya selama ane nonton,ga pernah ngelepas tangan dari doi,dari lampu redup sampe credit pelem,ane ga lepasin tangan doi,sampe keringetan,padahal dingin banget di bioskop nya.

dan akhirnya ane bisa mimpi se nyenyak nyenyak nya malam itu,hari yang sangat indah,seperti biasa,seolah olah kaya per,setiap kita mulai deket lagi,ane malah mental lebih jauh lagi,beberapa hari berselang ga ada ujan ga ada ojek ga ada petir,tiba2 doi berubah,doi ga deket lagi sama ane,mungkin ketauan cowo nya,sampe sekarang ane juga gatau deh kenapa.kaya per,deketin dengan susah payah,pas lepas sedikit,malah loncat nya makin jauh dari sebelumnya.

semua itu ngaruh ke akademik ane,nilai ane jadi jeblok semua,ip jadi butut,dan ya berasa bumi runtuh gitu aja nimpa,ane gatau harus gimana lagi,gatau harus berusaha lagi apa stop gitu aja emoticon-Frown . Tapi perasaan ane makin numbuh,makin besar,makin sayang.

Beres semester 3 ,ane mikir buat cuti dulu,buat lupain doi,ane ada tawaran kerja di kalimantan timur,ya lumayan lah se engga nya bisa lupain doi,kalo jauh dari doi.

Bersambung dulu deh sampe sini emoticon-Big Grin nanti maleman di lanjut lagi
Diubah oleh kaldonghungkul 10-09-2014 06:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.4K
24
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya