Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

markopratpretAvatar border
TS
markopratpret
TIPS KALO MAU BELI EFEK GITAR UNTUK PERTAMA KALI!!! [ENJOY AJA]
[Peringatan!!] tayangan yang akan anda saksikan hanyalah tanggapan berdasarkan fakta semata,apabila ada kesamaan tempat,nama dll. harap maklum.

Yo Yo wassap? ane sekarang mau bikin trit nih,sebenernya ini trit pertama ane(diakun ini) .So,langsung aja ...

Tips kalo mau beli Efek gitar untuk pertama Kali!!

Apa anda Bingung ketika anda baru punya gitar listrik lalu ingin beli Efek Biar suara gitar baru nan mulus ente makin mulus dan tajam bak kaca apartemen?

Nah,hal pertama yang harus ainte lakukan adalah pergi ke Toko musik atau Ke temen lo yang jualan Efek gitar.

Lalu,apabila anda memilih pergi ke toko musik buat beli efek,ketika di tanya sama mbak" atau Mas" yang bertugas di toko musik kaya gini "mau beli Efek apa mas?"

Lu gausah Pusing,Minder,gatau mau ngomong apa,Stress,tiba-tiba Gagu,terus Jumpalitan kekanan ke kiri Karna Gatau mau Ngomong apa.Karena bentar lagi trit ane bakal ngasih tau emoticon-Cool

Biar lu makin Confident di depat SPG atau Mbak" di toko musik lu harus tau Macam macam Efek gitar,noh:

Efek dinamik

ini untuk mempengaruhi volume gitar dalam jangka waktu tertentu, mencakup efek kompresor, noise gate, envelope shaper dan tremolo.

Spoiler for Nih salah satu efek tremolo terkenal:

Efek distorsi

Distorsi terdiri dari tiga jenis, yaitu overdrive, distorsi dan fuzz.
Overdrive adalah suara dari ampli valve,pedal overdrive, dan berbagai efek tube emulator.
Distorsi adalah suara yang lebih agresif, seperti yang ditemukan pada ampli transistor dan beberapa tipe stompbox.
Fuzz adalah distorsi yang kasar,semula dipopulerkan pada tahun 60-an.

nah itu efek OD300 nya punya ane,hehehe..buat contohemoticon-Cendol (S)

EQ dan efek Filter

Semua suara gitar punya “tone” khas yang terdiri atas keseimbangan frekuensi tertentu, dari bass sampai trebel. Efek EQ dan filter mengubah frekuensi ini untuk membentuk ulang kualitas tonal suara gitar. Efek jenis EQ ini mencakup pedal graphic equaliser (equliser grafik), talkbox, dan wah-wah.

Efek Modulasi

Efek modulasi adalah semua yang mengubah titinada gitar. Modulasi bisa terdiri atas satu semiton atau lebih (efek pitch shifter, harmoniser) atau dalam cakupan lebih kecil dalam mikrotonal (efek chorus, flanger, doubling)

Efek waktu

Efek adalah efek apa pun yang bisa “memutar ulang” sinyal asli setelah berbunyi-secara khusus merujuk pada pedal delay dan reverb

Nah,sekarang udah ada sedikit Gambaran kan? Sekarang kita caw ke TKP.

DI TOKO MUSIK

Oke,sekarang ceritanya you lagi di toko musik,lalu face to face ama penjaga toko yang seksi n bohay bin cuanteek.Habis itu ente ditanya..
Mbak :
"Mau beli efek apa mas?"

Nah,tinggal jawab sama apa yang ane bilang ditas tadi..

"mau beli... safhsdkghfkshjdf "

Oke,step 1 selesai.two thumsup fo you :twothumbsup

Mbak:
"Oh .. Ada mas..Ini blablablabalbal "

Kalo ente emang serius.. siap siap deh buka dompet,jangan kaget kalo harganya mulai 240rb > 700rb atau 840rb>2,5 juta..
Tips ane nih..kalo buat pemula mending beli efek yang emang udah sering dipake atau yang udah mainstrim aja..saran ane sih kalo buat Overdrive mending Behringer OD300,TUBe Overdrive atau OD100

Tapi,Kalo anda kesana cuman buat iseng,cari pengalaman,kece-kecean biar dikira anak band dsb. Buat menghindari pembelian GAMPANG,anda tinggal sebut nama efek yang ada di alam bawah sadar anda yng pasti mereka gapunya.. emoticon-Ngakak

Oke,sekian Dari saya.. maaf bila ada salah salah kata,trims... emoticon-Ngacir

0
10.4K
19
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan