ekkyjullAvatar border
TS
ekkyjull
(SAH!)Pilkada dipilih DPRD , demokrasi indonesia seimbang

pagi agan agan sekalian

di pagi hari yang fresh ini ane coba mau memaparkan apa aja sih keuntungan yang kita peroleh dari pilkada di pilih dprd kali ini,

banyak sekali argumentasi yang muncul baik elite politik maupun masyarakat terhadap UUD Pilkada . dan pada akhirnya Pilkada lewat DPRD menjadi pilihan wakil rakyat di sidang paripurna, bagi pendukung pilkada langsung sakit memang rasanya , seperti pendukung prabowo saat jokowi menang (Analogi jangan sensi) . tapi pada akhirnya semua harus mengakui dan mematuhi apa yang menjadi keputusan politik . karena indonesia tak lagi buta politik.

tapi sebelumnya ane ingatkan dulu bawasannya sebagai warga negara yang baik kita harus menghormati keputusan sidang paripurna yang tidak melanggar undang undang .

oke ane ajak lihat sisi positive dari pilkada dipilih DPRD yaa karena ini sudah sah menjadi sebuah keputusan , dari pada hanya mengutuk kegelapan lebih baik terangi kan :P

Spoiler for SPION PILKADA LANGSUNG:

Spoiler for APAKAH KITA MENGALAMI KEMUNDURAN DEMOKRASI ?:

terlepas ada kepentingan politik dari masing masing pihak, KMP (penguasa Kursi DPR), IH(diuntungkan karena pegang kuasa, kalo bagus mimpin pasti kepilih lagi) , Demokrat(manuver politik) ata bla bla bla bla .

ane meyakini keputusan ini menguntungkan rakyat gan emoticon-Smilie

Spoiler for :

sekian dari ane
bila ada salah kata ane intropeksi kepada tuhan ane berserah diri .

agan agan yang baik mohon dibantu rate ya emoticon-Smilie

terima kasih atas kunjungan dan komen nya

Spoiler for :

Rangkuman Diskusi

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: