Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nicadAvatar border
TS
nicad
Adilkah Tuhan?

Saya telah melakukan segala usaha dalam beberapa tahun terakhir. Namun yang saya dapat adalah gagal..gagal dan gagal lagi. Sampai akhirnya saya mempunyai tanggungan hutang sebesar 350jt. Uang yang sangat besar bagi saya. Saya telah melakukan semua yang menurut saya dapat membuat usaha saya berhasil. Saya berusaha di dunia semaksimal mungkin, saya mendekatkan diri pada Allah, saya menjauhi maksiat, saya bersedekah, semua saya lakukan semaksimal yang saya bisa. Saya selalu berusaha sabar dan kuat, serta berbaik sangka kepada Allah. Saya mempunyai cita-cita untuk membantu keluarga dan orang-orang yang membutuhkan bila nanti saya sukses. Tapi pada kegagalan saya yang terakhir ini saya mengalami kegoyahan iman. Saya manusia biasa, rasanya kesabaran saya sudah habis, putus asa, tapi mau apa? Saya lihat di sekeliling saya, orang-orang begitu sukses, walau saya tidak tahu perjuangan mereka, tapi saya yakin perjuangan saya juga tidak ringan. Bahkan saya lihat orang-orang yang buruk tabiatnya, mereka juga sukses. Bukankah niat saya sudah baik? bukankah usaha saya sudah maksimal? tapi kenapa seperti ini yang terjadi? sampai kapan kah?

Mohon masukannya agan-agan..., semoga menjadi amal kalian semua

Quote:
Diubah oleh nicad 24-09-2014 13:02
0
6.6K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan