esjebeAvatar border
TS
esjebe
Mungkin kalimat-kalimat simple ini bisa jadi motivasi agan untuk cepet lulus kuliah
Quote:

Salam KASKUS! emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Halo agan-sista semuanya emoticon-Kiss (S)Ketemu lagi nih kita dimari emoticon-Embarrassment Kalo kemaren ane curcol absurd dengan bikin thread ini dan berhasil tembus jadi HT, kali ini ane cuma pengen share beberapa kalimat yang menurut ane ampuh bin mujarab buat para sohib kaskus yang masih berjuang untuk bisa nyelesein kuliah secepatnya dan masih stuck di skripsi, kaya ane emoticon-Embarrassment

Sebetulnya ane bikin thread ini karena ane ngerasain sesuatu yang ganjel ketika tau dan sadar kalo temen-temen satu angkatan ane udah pada lulus dan ada yang langsung kerja,bahkan ada yang langsung dilamar nikah emoticon-Genit, sementara sendiri ane masih berjuang ngelarin skripsi biar cepet lulus supaya bisa cepet juga nyusul ngelamar kamu........ngelamar kerja maksudnya emoticon-Embarrassment Tapi, ya namanya juga skripsi kan yah, pasti ada aja kendala dan punya tingkat kesulitannya masing-masing. Kaya (misalnya aja) bikin karya skripsi tentang Peran Bau Badan dalam Kelangsungan Suatu Hubungan Asmara, atau apalah itu, pasti kendalanya macem-macem dan selalu ada aja halangan buat bikin penelitian dan analisis data untuk mendukung proyek skripsi itu. Tapi yang jadi fokus thread ini bukan masalah dalam penyelesaian skripsi, tapi kalimat-kalimat simple apa saja yang agan terima dan bisa bikin agan tetap semangat dan pantang nyerah dalam menyelesaikan kuliah agan, ga peduli seberat atau sesulit apapun itu, versi aneemoticon-Embarrassment

Quote:

Langsung aja, ini dia beberapa diantaranya emoticon-Embarrassment

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Itu dia 5 kalimat simple yang menurut anebisa memotivasi agan-sista untuk cepet-cepet move on dari kampus yang udah jadi tempat agan belajar banyak hal dan punya banyak cerita selama bertahun-tahun itu emoticon-Embarrassment Akhir kata, ane punya pesan buat agan-agan sesama pejuang skripsi yang belom lulus: gak papa lulus gak tepat waktu, yang penting kita semua bisa lulus di waktu yang tepat dengan hasil yang terbaik emoticon-Shakehand2

Terima kasih buat agan-sista yang mau meluangkan waktunya buat baca thread simple ane ini sampe abis emoticon-Kiss (S) Kalo ada yang mau nambahin apa yang udah ane tulis disini...silahkan emoticon-Big Grin

Semoga agan-sista yang belom lulus bisa cepet lulus, dan buat agan-sista yang udah lulus tapi masih nganggur........semangat kakak! emoticon-Embarrassment emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:
Diubah oleh esjebe 22-09-2014 15:33
0
87.6K
790
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan