wongteknologiAvatar border
TS
wongteknologi
[No Hope] Susah Cari Kerja ada apa (bingung akhrnya masuk sini)

Kulo nuwun para sesepuh dunia supranatural
Nubie cuma mau tnya aja emoticon-Sorry

Pertanyaan nubie ga terlalu muluk nubie cuma bingung nubie sudah umur 25 tahun sudah lulus kuliah ipk lumayan tp kenapa nubie susah cari kerja susah gaul jg para sespuh

jng bilang nubie belum melakukan apa2 berbgai macam cara sudah nubie lakukan (secara duniawi dan rohani ) : contoh :

1. Susah gaul sudah nubie jalani dengan : baik kepada orng yg baru kenal selalu mebantu teman tnpa imbalan berusaha selalu menuruti yg orng lain mau(ikhalas walaupun keluar duit)
2. susah cari kerja : sudah nubie jalani dengan : cari kerja (pastinya) ,membaikan teman yg sudah kerja dengan harapan ditarik kerja, pernah suatu ketika nubie sampe rela selama 6 bulan sengaja deket dengan teman yg sudh kerja di salah satu perushaan terkenal(ane kasih tahu deh :kalbefarma) nubie sudah lakukan segala hal dari selalu membantu dia, kdng tugas kantor dia ane yg ngerjain smepe ane yg ngelembur dll dll dan berhasil temen ane mau bantu ane kerja disitu tp kenapa takdir membawa hal lain tiba tiba temen ane meninggal gan(tidak wajar) ceritanya dia lg di kosan (di jkarta) sedngkan ane di daerah gan ,dia ktnya sms ibunya lg ga enak badan tp esoknya dia udh meninggal dunia emoticon-Sorrykejadian sekitra 6 bulanan jadi nubie akrhnya batal kerja di perusahaan itu padhla sm temen ane itu sudah dijanjikan langsung masuk ga pake tes emoticon-Sorry
3. secara rohani sudah nubie jalani dengan : sholat 5 waktu (pastinya), tahajud, puasa wajib , sedekah, pokoknya duit ane selalu sedekah (kata ustad arifin ilham) supaya lancar cepet dpet job jg

Ya tapi begitu sesepuh ane seperti belum mencapai tadi yaitu gaul dan punya kerja, sekedar info ane jg dah pnya pacar minta dilamar cepet tp ya itu ga pnya kerja mau ngelamar pake apa ga mungkin jg pake daun emoticon-Sorry
skrng ane lg ribut aama pcr yg sudh pasti krena mslh ekonomi gan emoticon-Berduka (S)

Usut punya usut tp ga semua temen ane sesepuh rata rata saja pernah sy membujuk rahasia apa biar gmpng cari kerja soalnya sy punya temen jg jadi dia gini dia kalo ga enak di suatu tempat kerja misal keluar nah dia keluar sudah ada tempat kerjaan yg nampung lagi busett mantep ,nah kembali ke laptop usut punya usut teryata dia punya besel gan (b.jawa) tp ga mau cerita dpt dari mana,

BTW pada akhirnya ane ga mw syirik tp barangkali para sesepuh punya tirakat atau ruwatan yg harus nubie jalani supaya bsa mendapatkan yg nubie mau soalnya jg dah kepepet umur??

sekian dari nubie mohon maaf ada salah kata nubie jg putus asa aja pusing harus bagaimana emoticon-Sorry emoticon-Sorry

salamkaskus emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

btw ane nmbhin dikit gan di kpmen komen ad yg bilang mngkin penampilan jg ya ane akui ane orngnya jg ga terlalu tinggi 163 cm dgn bert bdan over 78 kg ts sesalu kalah saing kalo misal wawancara dgn orng yg bentuk tubuhbproporsional sgtu dulu pengalaman ts
update gan :
Quote:

Diubah oleh wongteknologi 07-10-2014 11:20
0
12.7K
108
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan