Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

krnkusanggupAvatar border
TS
krnkusanggup
Broohh, ada yang pernah kerja lewat Headhunter?masuk donk pleass....
Gini brohh, gw kan ada bikin CV Public di Jobstreet, jadi bisa diliat sama semua orang. Kebetulan gw sekarang lg pengen pindah kerja, dan eh tadi pagi gw dapat telpon. Bilangnya dari Headhunter, gw sempet short interview lewat telp. Trus dia bilang klo cv gw mau direkomendasikan ke sebuah PT dengan gaji 10 juta sesuai dengan expected salary yang gw tulis di jobstreet.

Trus tadi abis Jumatan gw dapat telp lagi, kali ini dari PT yang dimana cv gw direkomendasiin sama headhunter yg tadi pagi. Mereka ngasi gw jadwal interview buat Senin depan. Nah, abis dapat kepastian interview gw iseng pengen tau besaran gaji yang biasa dibayar PT ini ke karyawannya. Gw buka situs qerja.com buat nyari referensi, gw masukkin nama PT itu dan kebetulan muncul dah beberapa info gaji, dan pasnya lagi ada info mengenai gajij di posisi yg gw incer. Tapi di situs qerja.com, gaji di posisi yg gw incer ternyata 12 juta sebulan. Eh buset, lebih gede dari expected gw donk?

Yang mau gw tanyain broohh, pernah ga diantara lu pada kerja lewat headhunter?klo pernah, bisa revisi gaji ga?soalnya klo gw tau gaji di pt yg direkomendasiin itu lebih gede, kan gw bisa request gaji yang minimal sama dah. Gw mau telp balik headhunter nya, tapi ga bisa karena mereka pake no telp khusus (macam yang biasa dipake bank2 dan telemarketing) yang ga bisa ditelp balik.

Ada saran?apa sebaiknya ntar di interview gw keep minta gaji 10 juta sesuai dengan yang direkomendasiin headhunter, atau gw revisi sendiri pas interview?tapi etis ga ya? emoticon-Sorry
0
22.1K
53
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan