Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ShoKozunoAvatar border
TS
ShoKozuno
Butuh Bantuan.
Assalamu'alaikum buat yg muslim dan Salam Kaskus buat yg non muslim....

sebelumnya ane minta maaf kalo trid ini dirasa ngeganggu ato nyampah di forum tercinta ini, ane terpaksa bikin coz dah ga tau jalan lain yg masih halal dan bisa nolong selain ini...yang merasa keganggu en mo kirim bata, cendol ato junkk silahkan, ane ga marah coz tinggal ini yg ane bisa....

ane lagi kesusahan gan sis, dan hampir putus asa ga nemu jalan dalam bulan2 belakangan ini, padahal tanggung jawab dan kewajiban makin banyak en ga bisa ditunda2.... Oya, biar ga bingung ini deskripsi ane ttg kondisi sat ini:

- ane mantan pedagang di pasar yg bangkrut 3 tahun yg lalu, rumah ane bntr lg dilelang coz ga bisa bayar hutang 350 jt ke bank...

- saat ini ane dagang makanan kecil2an dgn untung yg ga ampe 50 rb sehari, padahal mst biayain uang kliahanak ane, bayar kontrak warung, bayar utang2 yg masih ada, bayar listrik yg mau dibongkar meterannya dalam minggu2 ini, dan aneka bayar lagi yg bikin ane susah krn pemasukan yg amat sedikit tadi...

- ane dah coba bisnis online tp belakangan ini susah bgt buat dapetin income coz hape ane tinggal nokia jadul yg sakit2an dan dah ga ngedukung buat online, bisa tapi susah bgt gan.....

Ane ga pinter bikin trid ato ngerangkai kata yg bisa bikin agan sis mau bantu, tapi ane pasrah ma Allah mau dibilang ngemis kek ato apalah, yg penting ane ma keluarga bisa ketolong dan maju lagi kek dulu...

Intinya ane lg kesusahan dan nyari peluang sekiranya ada agan ato sis yg murah hati dan nyari pahala serta mau bantu biar ane lepas dan mampu bangkit lagi dari kesusahan ini... ane sumpah ma Allah Subhanahu Wata'ala bahwa apa yg ane bilang ini jujur 100% dan ga direkayasa...

akhir kata kalo ada yg mau bantu tolong pm ane ya, biar bisa ane kirimin norek dan nama asli ane...

wassalamu'alaikum Warahmatullah Wabarakatuh buat yg muslim dan Genggam Hangat buat yang non muslim.
0
2K
31
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan