Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

autolubricationAvatar border
TS
autolubrication
#UPDATE (AKHIR NYA ANE JADI NIKAH SETELAH PERJUANGAN DI TOLAK SELAMA 5 TAHUN )
Bermula ane ingin berbagi kisah tentang kisah pilu ane di jejaring sosial kaskus tercinta.. akhir nya ane dapet banyak saran dan masukan dari para sesepuh kaskus yang lebih berpengalaman dari ane... heheh kisah di mulai dari :
http://www.kaskus.co.id/thread/52931...l-sad-story/64

ane updete itu ketika hari ulang tahun ane yang ke 23 emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) setelah hampir 1 tahun ane terus2 berusaha... kali ini ane buat perjanjian di dalam diri ane sendiri gan,,. apabila ane gagal sekali lagi.. maka ane bakalan pergi dari hidup doi selama-lama nya...

dan ternyata benar saja.. akhir bulan mei 2014 kemarin.. kebetulan orang tua nya dateng ke palembang untuk menjenguk si doi.. dan itu kesempatan terbaik buat ane ngomong ke orang tua doi kalo ane kepengen kimpoi sama anak nya...

al-hasil kedua orang tua nya gak banyak cingcong gan.. mereka nanya [img]Picture 045.jpg[/img]langsung kesiapan ane untuk meminang doi jadi bini ane...
dan akhir nya ilmu lidah tak bertulang ane sedikit demi sedikit meyakinkan kedua orang tua doi..

jarak 3 bulan ane pergi ke kalimantan.. ane dan doi terus berkomunikasi untuk kelanjutan hubungan kami menuju ke pelaminan... selama waktu itu,, ane sempat shock dan putus asa.. karena doi terpengaruh dengan omongan sahabat dan teman nya hingga doi memutuskan untuk menunda waktu lamaran ane ke doi... ane sedih banget gan rasanya pada saat itu.. rasanya semua yang ane lakuin itu sia2 dan gak ada guna nya sama sekali...emoticon-Belomatabelo

tapi ane menang selangkah gan dari dia,,, ibu nya doi deket banget dengen ane.. dan akhir nya ibu nya sedikit demi sedikit nasehatin anek nya biar doi ttp mencoba untuk mencintai ane.. ane seneng banget karena orang tua doi merestui hubungan ane dengan doi...

pada tanggal 6 septembe akhir nya doi menyelesaikan kuliah nya dan ane ikut dalam widusa doi dengan keluarga nya emoticon-Smilie

dan akhir nya tanggal 7-9-2014 keluarga besar ane dateng ke keluarga dia gan... heheh rasa nya ane gak percaya dengan semua itu.. ane udah ada rencana mau nikah sama doi gan,, yang insya allah acara lamaran nya akan di lakukan pada akhir tahun nanti,,, dan akad nikah nya ada segera dilaksanakan secepat nya... aminnn

setelah pengalaman ane selama 5 tahun ini.. ane dapet hikmah dari semua perjalanan cinta ane gan....

"tetap perjuangkan apa yang kamu yakini terbaik untuk hidupmu.. karena rencana tuhan itu bener2 indah dan tak terduga2.. bila kamu memimpikan itu akan jadi nyata.. maka berusaha dan berdoalah.. sesungguh nya keindahan yang datang pada waktunya itu memang benar2 indah emoticon-Smilie"

biar gak hoak,, ane kasih nih sedikit moment bahagia ane dengan doi emoticon-Smilie
[img]#UPDATE (AKHIR NYA ANE JADI NIKAH SETELAH PERJUANGAN DI TOLAK SELAMA 5 TAHUN )[/img]

[img]#UPDATE (AKHIR NYA ANE JADI NIKAH SETELAH PERJUANGAN DI TOLAK SELAMA 5 TAHUN )[/img]

heheheh cuma beberapa itu yah... semoga bisa langgeng
Diubah oleh autolubrication 16-09-2014 11:19
0
3.6K
48
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan