KyraAltairAvatar border
TS
KyraAltair
apakah saya menderita Schizophrenia?
Gan ane mau tahu nih buat yang psikiater atau psikolog

gejala2 Schizophrenia itu apa aja ya?

karena ane ud mulai ngerasa ada gangguan terhadap kejiwaan ane
kebetulan calon istri ane dilamar oleh orang lain, ane terlambat 2 minggu, ane jadi sedih banget dan depresi, kesulitan berat buat move on karena emang buat ane udah terlalu sulit, dia terlalu berarti buat ane untuk direlain gitu aja emoticon-Sorry

saat ini yang ane alami ane sering berbicara sendiri, seolah saya sedang berbicara dengan calon istri sayakah itu, ortu calon istri sayakah itu, casu istri sayakah itu, atau bahkan seolah saya sedang ngobrol dengan diri saya sendiri

tentu ini tidak dilakukan di dalam hati ya gan, dan bukan bersifat delusional seolah2 sosok2 mereka ada di depan mata saya, tapi ya seolah2 saya punya 2 peran, ngomong sendiri jawab seolah2 saya itu lawan bicara saya misalnya calon istri saya

saya sering melakukannya entah sambil duduk, tiduran, atau sambil mondar mandir

selain itu juga perasaan2 kehilangan motivasi, keengganan untuk keluar dari kamar untuk menghibur diri misalnya ke Mall gitu muncul, paling keluar buat makan sm ke masjid aja

trus juga, selain perasaan depresi juga perasaan nyesek di jantung saya yang kadang2 sambil saya ngomong - ngomong sendiri gitu saya nangis emoticon-Sorry

selain itu juga keengganan untuk bersosialisasi, dalam hal ini memang sejak awal ane orangnya introvert

ya mungkin mirip sama gejala - gejala yg ane googling
• Hilang ketertarikan terhadap aktifitas harian
• Emosi yang lemah
• Berkurangnya kemampuan merencanakan atau melakukan aktifitas
• Mengucilkan diri sendiri dari pergaulan
• Hilang motivasi
• Keperibadian yang tidak teratur, seperti sifat mudah marah yang tidak dapat diprediksi. (sebelum ane diputusin emang ane sempet mengalami hal ini, marah abis itu tar baik lagi)

tolong ya gan bantuin ane, kalau misalnya punya alamat psikiater atau psikolog entah itu rumah sakit atau klinik di daerah sekitar Ciputat dan Jaksel yang bagus dimana, jadwal prakteknya

sama yang terpenting tentu biasanya berapa biaya konsultasi ke psikiatara atau psikolog gitu sekali konsul
0
6.3K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan