Kaskus

Female

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acin170787Avatar border
TS
acin170787
ujian seorang ibu dan ayah...di masa pertumbuhan anak
salam sukses juragan....
terimakasih nih sebelumnya sudah mampir ke trett ane...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tau dong masa pertumbuhan balita itu kayak gimana...saya ngalamin dan mantau sendiri usia pertumbuhan anak saya,,beserta istri.emoticon-Kiss
nah di usia baru brojol sampe sekarang suka dukanya berkesan banget,
yu cek..emoticon-Sundul Gan (S)
ujian seorang ibu dan ayah...di masa pertumbuhan anak

1.Tahap tumbuh..usia 0 s/d 2 bulan
dalam tahapan ini anda di tuntut untuk sigap dan cekatan dalam mengurus balita,,dari mandiin sampai ganti popok...ane biasa gantian sama istri gan...jangan pakai pampers atau lainya,bisa bisa kulit bayi kita..iritasiemoticon-Sorry
seneng banget gan,,,,

2.tahap mulai aktif ngocehemoticon-Ngakak
yang ,masuk ngoceh di sini tuh bukan kayak burung gan...biasanya bayi ini di usia 3 bulan s/d 4 bulan. dia mulai aktif nomong,,meski gak jelas...biasanya bangun jam 3 malam sampai jam 4 subuh,,,nah lohemoticon-Matabelo ini kan jam enak tidur gan..jangan di tinggal tidur ya,,biasanya bayi di tahapan ini,kalo sedang asik ngomong,,kalo di rtinggal nangis..emoticon-Ngakakjadi siap siap tuh agan atau sista mantengin sampe dia mau tidur lagiemoticon-Ngakak

3.tahap mulai merangkak dan mau duduk...emoticon-Kiss
jangan senang dulu,,,:biasanya bayi yang mulai mau merangkak di tandai demam dan buang air besar seperti air atau encer agak seperti busa,,emoticon-Matabelo
tenang jangan gugup dan gelisah ya gan siss..itu tanda di mana saya bilang INDAH.emoticon-KissUPS,,INDAH ITU adalah diare dimana si bayi buang air besar seperti air agak kayak busa,di tahapan ini si bayi mulai meringankan beban badanya,,makan pu berkurang.rewell nangis mulu..

4.tahap tumbuh gigi....emoticon-Mad (S)
ini nih...tahapp yang bikin bingung orang tua,,,tumbuh gigi...emoticon-Ngakak
tau dong rasanya kalo kita yang dewasa sedang ngalamin pembengkakan gusi..emoticon-Ngakak rasanya itu..BUSEeeeT,,,SAKIT,,,nah balita juga demikian,,di sertai rewel,nangis dan demam balita akan mulai membuat orang tua khawatir,,sering nangis,,nah loh..kasih obat demam aja ya solusinya.biar panasnya turun.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

gan..sista dalam usia pertumbuhan balita,seperti merangkak,tumbuh gigi,mau duduk ,jalan...biasanya di sertai dengan diare seperti busa yang di namakan indah kalo orang sunda bilang,.
agan dan sista jangan khawatir,,diare ini biasanya cuma 2 hari dan gak terus menerus,buang air besarnya pun normal.gak seperti diare pada umumnya,
agan atau sista jangan panik,kalau pun memang agan cemas bisa bawa ke dokter anak,,kalo aye sih gak pernah bawa anak aye ke dokter cukup herbalis aja...kebetulan banyak sih warisan leluhur,,,emoticon-Ngakak

dalam tahappan ini orang tua benar benar di uji mental dalam perkembangan anak...emoticon-Matabelo
banyak berdoa pada yang maha kuasa agar senantiasa keluarga kita dalam lindungan NYA".

0
4.2K
28
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan