Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asigistuAvatar border
TS
asigistu
Isi Credit line worth it gak?
Selamat sore menjelang malam agan dan aganwati emoticon-I Love Kaskus
Cuma mau share aja kekecewaan gw akan sistem LINE,
Pada tau kan Line itu apa?
Yah salah satu Aplikasi chat di smartphone yang lumayan unik dan gw bilang memang keren karena adanya stiker-stiker yang lucu dan mewakili isi hati kita saat itu.emoticon-Malu (S)

Kejadiannya gini :
tepatnya gini waktu itu tepat pada tanggal 28 Agustus 2014 sekitar jem duaan kalo ga salah, gw mau charge koin line karena lagi ngebet sama salah satu stiker dan kalau ga salah pas lagi ada event line bagi boneka gratis khusus untuk berapa ratus pembeli pertama. emoticon-Malu
langsung deh gw login ke line store trus gw ikutin petunjuknya dan gw liat ada salah satu sistem pembayaran melalu transfer Bank, gw isenk2 coba pake cara itu, lalu ujung-ujungnya gw diarahin melaui Via IONPAY.net.
yah gw ga perlu ragu deh, soalnya kan resmi dari LInenya.
Ya memang ga banyak isi soalnyakan baru nyoba. selesai langsung dapet email kayak gini
Spoiler for Penampakan pertama:

langsung seketika itu juga gw transfer berhubung tempat kerja gw deket sama mesin ATM
Spoiler for Bukti Transfer:

Nah setelah itu gw cuek aja soalnya gw fikir masalah dah selesai. Ternyata setelah sehari kok ga keisi juga yah, mau ga mau gw coba tanyain kan.
Gw buka email tagihan gw kok ga ada contact servicenya yah. ya parah juga, akhirnya gw search tuh di internet ionpay. ketemu, katanya situs nomor 1 lah payment gateaway.
Gw emailin tuh kayak gini:
Spoiler for Email gw:
Nah hari seninnya gw dapet email dari Line atau Ionpaynya( gak tau yang mana)
Spoiler for Emailnya Berupa:

dan hari kamis tanggal 2september
ada email masuk lagi
Spoiler for Email setelah 2 hari menunggu:

yah gw gak tau lagi musti apa virtual account apaan, mank dikasih? ya udah gw kirim aja screenshoot tagihan gw dari Ionpay.net karena ada nominalnya. setelah itu sampe hari sabtu ga ada kabar apa2 dari pihak Ionpay, gw pun memutuskan nyerah. Anggap aja uang apes, untuk juga gak banyak
Spoiler for Gw isenk2 kirim ini:

dan jawabannya juga pakai mesin penjawab, masalah jem kerja.
hingga sampe sekarang gw posting nih thread, tetep aja ga ada kabar dan ga ada saldo masuk di akun line gw.
Gw cuma bisa berkata " ISTIMEWA"emoticon-Sorry

semoga pengalaman gw ini bisa jadi pelajaran bagi kalian semua.
emoticon-MewekTerima kasih
0
3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan