Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orangsumatra11Avatar border
TS
orangsumatra11
Reklamasi teluk benoa, shikanshen, indri, dan indonesia
Permisi mimin n momod,

Halo juragan, juragan--wati..

Ane cuma mau ngalor ngidul disini kan kaskus freedom of speech,

tapi jangan sampe kelewat bates kaya florence yang dipenjara,

sama polisi mental korup

ah sudahlah...

Minggu kemaren kan ane nginep 2 hari gan di Hotel Indonesia Kempinski untuk seminar. Ane dikirim dari kantor ane di tanah kelahiran ane di Tanjung Pinang.

Sore-sore, ane bosen dan cabut ke Blok T gan (anak gaol Jakarta pasti tau lah ya).

Sampe sana ane langsung masuk dan disambut mami. Sama mami ane langsung disuruh milih cewek.

Gambaran disana ada 4 sofa gan, satu sofa kurang lebih ada 20 cewek. Terus gak pake lama sama mami, ane dikenalin sama angel manis namanya indri.

Penampakan indri, kulit coklat manis, muka lumayan oke, pake baju super seksi, rok mini yang pas doi duduk kelihatan celana dalem nya.

Astaga, langsung cenat cenut si otong.

Ane minta naik gan, disuru bayar dulu sama mami, 3 lembar merah 1 lembar biru.

Sampe atas ane dimandiin sama si indri, n ane ngobrol-ngobrol ternyata dia asli nya dari Makassar gan.

Asek ane dapet kesempatan maen sama cewek makassar gan.

Pengalaman selama ane hidup gak hambar dan sia-sia belaka.

Puas 1 jam benerin genteng sama indri, ane pun pulang dengan perasaan bahagia.

walaupun duit ane abis.

Ah sudahlah...

Ane balik ke hotel dan rebahan, dengan dengkul kosong, perut penuh sama masakan vip, di kamar yang mewah, di kota yang arogan.

Terus ane kepikiran kata2 temen kantor ane di kampung di sumatera gan, dia orang nya benci sama pulau "Jawa".

Kata temen ane, uang dan pembangunan semua berpusat di pulau Jawa. Tapi ahh, ane sudah sejuta kali denger kata2 itu.

Tapi mau gimana lagi, semua kenyataan dan bukti memang mengarah ke garis itu.

Yang kemaren ane denger, di pulau jawa mau dibangun shikansen dari jakarta ke bandung. ahh bodoh nya..

Dikira bakal ngurangin macet apa, yang ada, nanti penduduk indonesia pindah semua ke pulau jawa. tetep aja sumpek.

Bener kata Jonan, si Cina bilang "Kalau Jawa aja yang maju, ya merdeka aja Papua dan lainnya itu".

Atau memang sebenernya ada orang yang mau ya, kalo pulau2 selain jawa itu merdeka aja.

Ah sudahlah......

Anu gan,

Ternyata bukan orang daerah aja yang ngiri sama pembangunan jawa.

Tapi orang bali juga muak.

Agan udah tau kan proyek reklamasi Tanjung Benoa? anu loh, laut di bali selatan di uruk.

Nanti disana mau dibikin resort, disneyland, sirkuit formula1, residense mewah, dll.

Kedengerannya bagus gan?

Iya bagus, masalah nya itu semua di Bali.

Orang bali nya aja pada nolak gan, soalnya itu pembangunan yang gak karuan.

Bukannya bali tambah bagus, yang ada nantinya bali tambah macet, tambah sumpek, tambah kotor.

Cukup kota jakarta aja yang ancur kayak gini.

Cari di youtube dah gan video pentolan SID dan masyarakat bali yang nolak reklamasi, bahkan sampe bikin lagu keren.

Cari ya gan, atau agan gak ada bandwith..

Ah sudahlah...

Nah gan...

Udah tau kebaca kan arah pembicaraan ane..

Tentang indri dari Makassar yang jadi penghibur Jakarta karena gak ada kerjaan di kampungnya.

Tentang orang cina yang nolak shikansen jakarta-bandung.

Tentang orang bali yang nolak reklamasi.

Coba kalo mikir, (kayak kata cah lontong)

Bangun kek shikansen misalnya dari Gorontalo - Manado..

Ane sebagai orang Sumatera, 100% iklas deh mau negara bangun dari ngutang juga gpp, ane iklas, las, las..

Arahin investari resort2 yang sebelumnya di Bali, ke bunaken (atas dikit dari manado).

Arahin investasi Disneyland, dan sirkuit formula satu dari Bali ke Gorontalo..

Jadi ane gak perlu liburan ke Singapur n Malaysia lagi..
(klo dipikir2 ngapain kesana cuma liat patung singa muncur, dan tower kembar)

Jadi nanti orang Jawa liburannya gak usah ke luar negri..

Tapi ke sulawesi.

Terbang ke Gorontalo, maen disneyland, nonton f1, terus naek shikansen ke resort di bunaken - spot diving terindah dunia.

Tapi...

Haduh, presiden kita orang jawa lagi, jawa lagi...

Ah sudahlah
0
2.7K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan