Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibnudgeAvatar border
TS
ibnudge
TIPS cara menaikan berat menjadi ideal, yg ngerasa cungkring masuk!!!
Terima kasih buat agan/aganwati yg udah mampir di thread ane ini, dijamin ane ga repost soalnya ini hasil tulisan ane sendiri. jadi mohon maaf jg kalo agak berantakan emoticon-I Love Kaskus (S)

ane ikhlas kok kalo dikasih cendol, ga dikasih jg gpp kok, ane ga bakal matiemoticon-Ngakak (S)

Pernah ga ngerasa dikucilkan atau dihina sama temen gara2 badan begeng?jujur ane dlu sering emoticon-Ngakak (S), ane dlu jg sempet stress sih gimana caranya buat gemukin badan emoticon-Bingung (S). dlu berat badan 48kg, tinggi 173. skrg berat ane jd 64kg emoticon-Cool
langsung aja deh ya tanpa pake basa-basi. Berikut ini adalah tips cara menaikkan berat badan ideal :

1. Olahraga
yaaa, bisa dibilang kunci utama untuk menaikkan berat badan adalah olahraga. Pilihan tepat buat berolahraga yaitu nge gym, seminggu 3-5kali, agan ga usah lama2 di tempat gym. 60mnt sudah cukup. Tp buat agan2 yg males keluar uang/ga sempet untuk nge gym, agan bisa ngelakuin dirumah. Contoh : push up, pull up (buat yg pemula biasanya ga kuat, butuh partner buat bantu agan), barbel-an. Jgn melakukan cardio(lari,sepedahan) jika ingin menaikkan berat badan. ato agan bisa search diyoutube "Barstarzz". barstarzz adalah jenis olahraga street workout. skrg agan tinggal pilih mau olahraga yg mana. itu pilihan agan emoticon-Smilie
buat agan yg doyan bela diri jg bagus kok buat dijadiin opsi olahraga. jadikan olahraga itu sbg hobby, so pasti agan bakal enjoy ngelakuinnya.

2. Tidur Berkualitas
yg dimaksud tidur berkualitas itu tidur agan 7-8 jam, hindari bergadang!. kalo bisa agan tidur dibawah jam 12. tp kalo misalkan agan mau begadang, agan siangnya jgn olahraga. kalo agan siangnya olahraga trus malemnya begadang, badan agan bisa drop, malah bisa2 agan tipes.

3. Pola makan
nahhh kalo agan udah ngelakuin yg diatas, so pasti perut agan jd gampang laper. kalo bisa agan makan 3-5x sehari, kalo ane sih 4x sehari hehehe. porsinya ga usah lebay, porsi sedeng aja. oh iya, jgn dibiasain nahan laper ya gan, kalo agan dalem perjalanan laper, agan bisa beli roti dlu diwarung buat ganjelan perut.

4. Asupan Protein
knp asupan protein?krn otot kita membutuhkan protein gan biar cepet ngembang. asupan protein bisa kita dapet dari susu. kalo ane sih pake susu yg dijual ditempat gym gan, tp lumayan mahal sih. buat agan2 yg lagi ngirit, susu d*ncow, atau l-m*n jg lumayan tuh gan. tp sebenernya yaa, asal agan ngelakuin no. 1-3 udah bener jg udh bagus, negara kita jg udah kaya akan protein kok emoticon-I Love Kaskus (S) . rekomendasi ane : dada ayam, putih telur, daging sapi, ceker ayam, tahu, tempe, dan masih banyak lagi emoticon-Big Grin

5. Konsisten
tanpa konsisten, harapan badan agan menjadi ideal cuman jadi mimpi belaka.

okeh sekian thread dr ane.
CHANGE YOUR LIFE, CHANGE YOUR BODY!
0
3.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan