kyeveAvatar border
TS
kyeve
a Newbie Personal Review 'YAMAHA FORCE FI'
KYEVE

Quote:

Spoiler for spesifikasi:

Quote:

Spoiler for motornya gan (gambar nyomot):

REVIEW

BODY
bodynya menurut ane cukup keren gan.emoticon-Cendol (S)

JOK
perlu diketahui juga kalo motor force ini joknya bisa dibilang tinggi, lebih tinggi dari vega R, ZR,dll.. badan ane sekitar 170cm jadi kalo ane naik ini bisa ane bilang pas emoticon-Malu (S).
Quote:

MESIN
-suara mesin motor ini alus banget. temen ane, ane boncengin bilang kalo suaranya lebih alus dari soepra pgmfi, dan tarikannya lebih enak.
-tarikan motor ini enteng banget di tarikan pertama.
setelah jalan pun pindah gigi ga kerasa.
-1kekurangannya gan.. kalo pagi pagi motor kudu dipanasin dulu 2 menit sambil gas dimainin, kalo ngga waktu pindah ke gigi2 alot/ ada kayak pukulannya.
-untuk topspeed di bawah ada, juga ada videonya di yutub videonya mas iwan.

REM
pakem emoticon-Cendol (S)

BAGASI
cukup buat 2 jas hujan batman + 1 kanebo + alat alat (obeng, konci, dll) + buku 1 biji

BENSIN
bisa dibilang irit gan. sekitar tiap 120km ane baru isi full 1 tangki emoticon-Malu (S)tapi harusnya bisa per 150km. yah ane juga sebagai anak kampus, sukanya stop and go. dan ga bisa hemat BBM, gas gede-kecil-gede-kecil emoticon-Malu (S)

SUSPENSI
karena request dari seorang agan untuk review suspensi jadi ane buat.
menurut ane motor ini suspensi depannya yahud, diencot encot membal kayak duduk di bola voli.emoticon-2 Jempol
kalo suspensi belakang, menurut ane cocok buat berdua di jalan berbatu emoticon-thumbsup kalo buat sendirian (badan ane 70kg) kalo sendirian kurang membal, waktu nerjang jalanan berbatu agak kerasa. (tapi merk shockbreaker apapun ngga ada yang bisa membuat jalan berbatu nggak kerasa sama sekali emoticon-Najis (S))
BULAN PERTAMA
ini adalah masa paling berpengaruh buat motor agan. dibulan pertama motor agan dibentuk sedemikian rupa agar sesuai dengan karakter agan. di bulan pertama motor terasa kurang enak dan agak kasar. tapi lama kelamaan motor makin enak dan yahud emoticon-Ngakak

Quote:

sekian dulu review dari ane gan. semoga bermanfaat buat agan agan yang mau beli. yang mau tanya juga bisa komeng dibawah.. semoga ane bisa bales emoticon-Malu (S)

Spoiler for FORCE ane:

NEWS UPDATE

Quote:

boleh dong gan bagi bagi cendolnya
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh kyeve 11-03-2015 05:23
0
49.8K
207
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan