botaksexybangetAvatar border
TS
botaksexybanget
Dicurangi oleh pihak Developer
Dear kaskuser,
Mau tanya pendapat agan agan kaskuser dulu nih,

Kira -kira satu tahun yang lalu, saya melakukan pembelian rumah dengan kondisi belum terbangun dan akan dibangun oleh pihak developer apabila sudah terjadi akad kredit dengan bank dengan luas tanah 108m2, dan setelah dilakukan pengukuran secara akurat oleh pihak BPN, terjadi lah pembelian rumah tersebut secara KPR . 1 bulan berjalan, KPR pun diterima oleh pihak bank, dan saya langsung akad kredit dengan pihak bank emoticon-Shakehand2 dan langsung bayar cicilan rumah pada saat itu juga.

Saat ini pembangunan sudah selesai dan akan diserah terimakan kepada saya.
Tetapi ada suatu masalah, yaitu luas tanah yang saya terima ternyata berbeda dengan yang seharusnya. Luas tanah yang saya terima hanya 98m2 (berkurang 10 m2) dari seharusnya.

Saya sudah mencoba untuk berdiskusi dengan pihak developer, bahwa alangkah bijaknya apabila tanah saya dikembalikan ke 108m2, dikarenakan saya pun sudah akad kredit dengan pihak bank.

2 minggu berjalan, mereka pun kembali menghubungi saya dan bilang bahwa mereka tidak bisa mengembalikan tanah saya ke awal, dikarenakan ada kesalahan perhitungan oleh pihak mereka.

Pertanyaan saya,
1. Berapa loss biaya kpr yang akan saya tanggung selama 14 tahun kedepan. ( apabila tidak dirubah keawal luas tanahnya)
2. saya khawatir dengan sertifikat rumah saya ( apakah 108m2 atau 98 m2 )
3. berapa pajak per tahun yang seharusnya saya bayarkan (108 / 98 )
4. apakah mungkin saya minta ganti rugi dari awal pembayaran rumah ?
(karena saya telah membayar dengan jumlah yang salah, baik down payment, maupun cicilan kpr )

mohon beri pencerahannya agan agan sekalian dari segala macam aspek.

terima kasih. emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan