Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paloegadastoreAvatar border
TS
paloegadastore
SOLUSI BUAT AGAN2 YANG MALAS KURANG INSPIRASI SEMANGAT PIKIRAN DI KAMAR KERJA AGAN
WELCOME TO MY THREAD

Trit ke emoticon-Peaceane nih gan, emoticon-Malu (S)
disini ane cuma mau share aja gan, pengalaman pribadi ane, yang notabene ane males, kurang inspirasi, semangat gairah hidup, emoticon-Ngakak (S) ... menemukan solusi sehinggan ane dapat mengubah hidup lebih baik !

Karena ini berdasarkan pengalaman pribadi, dan dari awal mengetik sendiri (no copas), semoga aja g repost ya agan2 emoticon-Malu (S)

LANGSUNG AJA POKOK PERMASALAHAN

Suatu ketika, ane banyak kerjaan belum beres gan, karena ane males banget ngerjain sesuatu, dan ane sering nunda2 ... dan akhirnya semua kerjaan menumpuk jadi satu. Lalu akhirnya ane mengerjakan satu persatu kerjaan ane, namun ane bingung gan, entah kenapa dalam mengerjakan suatu kerjaan ane males dan kerjain setengah2 gan.

Dan terkadang karena suatu masalah pekerjaan ane terkadang suka emosi gan, walaupun hal tersebut sepele.

Hari demi hari ane berfikir kenapa terjadi seperi ini pada diri ane, ane berfikir jernih.

emoticon-Traveller
Setelah perjalanan panjang dari subang sampai maluku emoticon-Ngakak (S)
Ane Menemukan Solusinya Gan !!!
Adapun Solusinya Sebagai Berikut :

SOLUSINYA GAN !!!

1. SIRKULASI UDARA
Ya benar, Sirkulasi udara di ruangan agan harus bagus !
Mengapa ?
Semakin banyaknya oksigen di ruangan anda, maka akan semakin jernih pikiran serta menciptakan suasana sejuk (fresh) jiwa raga agan2. Aganpun akan selalu bersemangat untuk memulai segala sesuatu aktivitas yang akan dijalankan.
Coba bayangkan suasana ruangan kerja agan2 sirkulasi udaranya kurang, pasti akan menyebabkan agan2 cepet emosi, stress, dan tidak bisa fokus berkonsentrasi. emoticon-Malu (S)

2. KEBERSIHAN DAN KERAPIHAN
Ya Benar, Kebersihan di ruangan tempat kerja agan harus rapih dan Bersih !
Mengapa ?
Semakin rapih dan bersih tempat agan, semakin agan merasa pikiran agan2 itu tersusun rapih dan terasa luas serta bersih. Agan2pun bakalan menciptakan ruangan untuk si inspirasi di otak agan karena ruangan kerja agan bersih dan rapih yang berdampak LEGA dan CLEAN di pikiran2 agan. emoticon-Malu (S)

3. PROPERTI
Ya Benar, Properti sangat mendukung juga untuk proses kerja agan !
Mengapa?
Disini bukan maksud ane mengajarkan agan boros untuk membeli properti. tapi menurut ane properti itu PENTING !
Adapun yang menurut ane wajib adalah salah satunya.
@ Kursi Kerja Yang Empuk, Meja Belajar,
Perhatikan berapa lama perbandingan agan duduk di kursi kerja yang empuk, sama yang padet kaya bangku sd emoticon-Ngakak (S), tentunya agan akan lebih nyaman di kursi yang empuk, karena dengan kursi yang empuk dapat membuat p*nt*t agan tidak tepos, tidak cepat pegal, sehingga membuat agan terus nyaman dalam mengerjakan pekerjaan .emoticon-Malu (S)
@ Meja yang tersusun Rapih,
Untuk Point ini agan g usah meja yang muluk2 kalau g ada doku emoticon-Ngakak (S), cukup meja kotak biasa aja, yang penting pas untuk sandaran keyboard pc, dan buku agan untuk menulis nanti, inget gan, meja agan harus rapih. Karena bila terlihat berantakan, maka agan2 terasa banyak beban di pikiran. karena agan terus2an melihat sesuatu yang berantakan di depan mata agan.
@ PC/Laptop yang g lemot.
Ane sarankan untuk kerja, agan pake PC/Laptop yang emang bener2 sesuai dengan spec kerjaan agan. Mengapa ? Komputer yang lemot bisa menyebabkan agan menunggu lama sehingga akan membuyarkan konsentrasi yang tadinya fokus jadi tidak fokus. Dan setalah serangan lemot ini berkepanjangan, agan memilih untuk tidak kerja emoticon-Cape d... (S)
@ Inet Yang Stabil
Kecepatan inet harus stabil dan tidak lemot, kenapa ?
karena disaat kita butuh jawaban dari om google, kita akan lupa akan pertanyaan tersebut bila kita melihat RTO (Request Time Out) emoticon-Cape d... (S), inet yang stabil sangat perlu untuk tambahan inspirasi di pikiran kita.
masih banyak lagi properti yang membuat agan2 semangat bekerja. seperti pulpen yang nyaman di tangan, keyboard pc yang empuk, mouse yang responsif dll.

4. CAHAYA
Ini yang harus agan catat baik2, CAHAYA ITU PERLU !
Mengapa ?
Ketika agan bekerja di suasana ruangan yang gelap, maka pikiran agan pun akan terasa gelap emoticon-Malu (S)
dan Ketika agan bekerja di suasana terang, maka pikiran agan pun akan terasa terang ! banyak inspirasi yang masuk ! semangat hidup, serta motivasi perjuangan hidup untuk melakukan pekerjaan selanjutnya meningkat 50%.
Percayalah ! cahaya itu sangat mempengaruhi pikiran agan2 sekalian.
SANGAT DILARANG AGAN2 SEKALIAN BILA INGIN FOKUS MENGERJAKAN SESUATU MENGGUNAKAN LAMPU KURANG TERANG !
Salah satu contoh ane beli lampu segede tangan emoticon-Ngakak (S) merk philips seharga Rp 132.500, emoticon-Malu (S)
memang sangat mahal untuk ruangan lampu kamar.
tapi ketahuilah
INVESTASI DI CAHAYA ITU EMANG G RUGI !
mengapa ? mengapa ?
Kinerja agan untuk mengerjakan dan fokus pada suatu pekerjaan akan meningkat 50% karena cahaya yang terang !!!
BUKTIKAN SENDIRI ! emoticon-Kiss (S)

Sekian gan,, trit ke emoticon-Peace ane ...
Semoga bermanfaat solusi ini untuk agan2...emoticon-Malu (S)

0
10.7K
150
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan