paluirmAvatar border
TS
paluirm
CENDOL INSIDE (buruan masuk, keburu di delete ama momod)
jadi gini gan ceritanya, tadi ane pas dijalan ane nemu dompet gan. yaa berhubung ane ganteng, ane ambil tuh dompet gan..
dan alangkah terkejutnya ane, isinya duit gambar bung karno banyk banget gan emoticon-Matabelo matabelo

setelah ane obrak abrik ane nemu : kartu kredit, ktp, kartu nama dll.
nah di kartu nama doi ada nomer hape dan nomer telepon rumah dia gan,,

sebenernya ane ragu sih pas liat duit sekian JT kalo di balikin,, lumayan kalo buat beli cendol bisa ampe pulbar gan (lebih malah) tapi disisi lain ane juga takut gan , akhirnya ane niatin buat nelpon nomer doi.

ane : assalamualaikum bisa bicara dengan bapak Yan***
doi : iya dengan saya sendiri . ini siapa ya ..
ane : saya dh**ma pak, tadi sewaktu saya dijalan saya nemu dompet, pas saya periksa saya nemu nama dan nomer bapak didalemnya, mohon maaf pak saya tidak bisa nganterin dompetnya ke alamat bapak soalnya saya juga masih ada urusan lain, jika berkenan silahkan bapak ke sini, saya ada di depan gr**a cibinong...
doi : oh iya pak, saya segera kesitu ...

sekitar 15 menit kemudian doi dateng ama polisi gan emoticon-Takut emoticon-Takut

doi langsung jabat tangan ane gan emoticon-Salaman

ane : maaf pak kok bawa polisi segala ya emoticon-Takut ?
doi : oh tadi pas saya sadar dompet saya ilang, saya langsung lapor ke polsek, eh ga taunya anda langsung nelfon, yaa jadi saya ama pak polisinya langsung ke tkp emoticon-Ngakak
ane : *nyodorin dompet* oh iya ini pak dompetnya,, silahkan diitung dulu, takut kurang atau ada yang ilang .
doi : *ngorek-ngorek dompet* oh lengkap ,mas... ini sebagai tanda terimakasih saya *doi nyodorin 100k gan*
ane : udah pak ga usah pak, emoticon-Malu
doi : *nambahin 100k gan , jadi 200k* udah ambil aja , saya juga ikhlas kok.
ane : udah pak ga usah ,,
doi tetep maksa ane gan, masukin tuh duit ke kantong baju ane .. ( inget pas lebaran nenek gw selalu nglakuin hal serupa emoticon-Matabelo ) akhirnya ane ga bisa ngapa ngapain gan... ya udah ane terima duitnya emoticon-Ngakak
doi : rumah mas di daerah mana ?
ane : oh saya di sekitar nang**wer pak..
doi : hm,, saya juga daerah situ mas, kalo sempet mampir aja kerumaah saya,, yaa kita ngopi2 lahh, hehe ya udah thanks ya mas.. kebetulan saya juga masih ada kesibukan, jadi saya mau permisi dulu.. oh iya, kalo
ane : oh iya pak. sama sama.

kemudian tuh bapak2 cabut gan.. emoticon-Ngacir

nah karena ane dapet rejeki 200k , maka ane juga mau bagi bagi ama agan2 disini,.. seperti judul trit ane nih ane kasih cendol

Spoiler for buat agan:

moga ada pelajaran yang bisa dipetik dari pengalaman ane,,, eh iyaa ane ga nolak emoticon-Blue Guy Bata (L)lowh emoticon-Ngakakn
0
4.1K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan