Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

etchelionAvatar border
TS
etchelion
[NEWS] Share tentang app C*ean Master. Saya kecewa Gan!! READ
Gan, disini saya mau curhat sedikit tentang salah satu aplikasi Android favorit saya yaitu C*ean Master. Dulu saya selalu pake app ini tapi smth terjadi akhir2 ini yang bikin saya kecewa sama app ini. Saya share disini supaya agan2 tau, krna ini important bngt gan. emoticon-Frown

Jadi sebagai aplikasi favorit saya, saya ga pernah ketinggalan update2 dan produk mereka lainnya. Apalagi pekerjaan saya yang menuntut saya untuk menjaga dokumen2 supaya tetap secret, maka saya memerlukan aplikasi yang bener2 bisa menjaga keamanan hape saya gan. Tapi, akhir2 ini ada berita yg menarik prhatian saya bahwa C*ean Master ini ditarik dari Google Play Store. Setelah saya tahu, saya langsung panic, dan tentu aja saya cari tahu penyebabnya.

Setelah saya cari tahu, alasan kenapa app ini ditarik dari app store adalah karna masalah privasi, seperti pencurian info personal kita, meng-akses data pengguna, dan masalah pengintaian lainnya. Gan, saya bener2 ga percaya C*ean Master kyk bgini, yang saya harap dari app ini adalah app yang menjunjung tinggi keamanan, baik pengguna maupun ponsel, tapi nyatanya malah sebaliknya gan. Setelah saya searching2, saya percaya ini terjadi setelah update versi 4.2.0.832, beberapa perubahan terjadi untuk mencuri data dari pengguna. emoticon-Frown

Rinciannya:
What's New
V4.2.0.832
Version 4.2 contains new features that will require extra permissions for Clean Master on update e.g. camera permission is needed for the flashlight.
1. Added antivirus engine to protect device security.
2. New floating widget - handle memory, Wi-Fi, Bluetooth, etc. in a single tap.
3. Added notifications shortcuts - access frequent apps like flashlight more conveniently.
4. Optimized browser history cleaning.
5. New permissions of Camera, Bluetooth and Network Communication.

Setelah meng-iinstall patch ini, banyak complain dari pengguna bahwa app ini sangat menguras baterai dan C*ean Master mengakibatkan ponsel hidup/awake dalam jangka waktu yang panjang gan. Kemudian, mereka kontek C*ean Master, tapi jawaban dari mereka cuma “Sorry for that, we developed this version with the function of running in the background, aiming to clean your cell well and truly.”. aduhh aneh banget deh gan, suspicious!!!

Ga banyak ngomng lagi deh gan, yang saya harap data2 saya ngga dibagi2 di internet ato berharap ini ga bener. Tapi, dari yang saya lihat sih ini bener-bener bukan hoax, karna C*ean Master sejak 1 bulan yang lalu uda gada di Google Play Store.
Jadi saran buat agan2 semua, kasitau temen2 kalian deh tentang C*ean Master. Gada yang suka dimata-mata 24jam kan gan!!! emoticon-Marah
0
20.2K
199
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan