Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fajarsulis98Avatar border
TS
fajarsulis98
Kemuri Band, ada yang tau gan ?
KEMURI mungkin nama yang sedikit asing di telinga pecinta musik di indonesia. Gw pribadi bisa dibilang maniak sama band yang satu ini. Band asal Tokyo, Jepang yang beraliran ska punk ini termasuk cukup kesohor di negerinya. Jenis musiknya unik, Berbeda dari yang lain menurut gw. Lirik-lirik lagu mereka selalu mengajak kita bersikap positif. Pertama kali gw ngeliat video klip ni band(pas jaman gw masih SD) aneh sambil ketawa terbahak-bahak ngeliat gaya vokalisnya yang kocak. Dengan rambut yang masih gondrong waktu itu. Tapi pas denger lagunya boss…wuss keren juga ternyata. Waktu itu gw denger lagu yang paling jadi andalan mereka yaitu Positive Mental Attitude atau biasa disingkat PMA. Gw jadi mulai tergila-gila sama lagunya and bandnya. Mayoritas lagu-lagu mereka menggunakan bahasa inggris tapi ada juga yang make bahasa jepang, so gw bisa lebih memahami arti lirik-liriknya. Kalo yang bahasa Jepang jujur aja gw ga ngerti sama sekali. Paling kata-kata yang basicnya aja yang gw tau karena diajarin bokap gw. Band yang digawangi fumio ito(vocal), Noriaki Tsuda(bass), Hidenori Minami(guitar), Shoji Hiraya(drums), Ken Kobayashi(Saxophone), Ryosuke Morimura(Trumpet player yang udah hengkang sejak tahun 2003) termasuk cukup lama malang melintang di dunia permusikan. Band ini didirikan pada musim panas tahun 1995 dan bubar pada tanggal 12 desember 2006. Jadi kira-kira sekitar 11 tahun lebih mereka beriprah. Show terakhir mereka pada 9 desember 2007 di the zepp tokyo. Dalam 11 tahun itu mereka telah merilis 13 album. Berikut ini discographynya:
Little Playmate (1997)
77 Days (1998)
Tabi [Live in Osaka] (2000)
Senka-Senrui (2000)
In Perfect Silence (2000)
Emotivation (2001)
Circles (2004)
Waiting For The Rain (2005)
Principle (2005)
Our PMA (2007)
Blastin’ (2007)
Last Tour CD (2008)