erkersAvatar border
TS
erkers
Bosen Ga Sih Lu Jadi Karyawan
Yang Mau Ngantor Siap-Siap Ngantor
Yang Mau Kuliah Siap-Siap Kuliah
Tapi Kalo Boleh Tauu, Agan-Agan Yang Jadi Karyawan, Bosen Ga Sih Gan Jadi Karyawan ....... ?
Kalo Bosen Ya Sama Makanya emoticon-Ngakak Ane Kaburr emoticon-Ngacir2 dari Karyawan .... Jadi Pedagang Saja hehehe emoticon-Ngakak

Wah Agan Agan Yang Udah Komentar Terimakasih Banget,

Ijinin Ane Curhat Dikit Ya gan Dan Minta Doanya Dari Agan2

Ane Dulu Karyawan, Hampir 10 Perusahaan Ane Singgahi, Syukurnya Disaat Orang Lain Susah Cari Kerja , Ane gampang bener cari kerja, dari perusahaan yang kantornya di rumah, di ruko, sampai di gedung 19 lantai isinya cuma 1 perusahaan, ane pernah alamin, 2 Perusahaan terkahir ane kerja perusahaan cukup besar 6 bulan ane percobaan langsung jadi
karyawan. Gaji ga kurang, lebih dikit hehehehe emoticon-Ngakak

malah aneh gan ane dah berhenti kurang lebih sebulan (1 bulan waktu nulis treat ini gan, sekarang dah ampir 1,5 taonan ane masih bertahan dagang emoticon-Smilie), ane juga ga ngelamar kerja, tapi masih ada aja yang manggil interview dengan lantang ane jawab, Maaf BU saya Ga Berminat Lagi Jadi Karyawan .... hehehhe dilebihin dikit biar dramatis gan emoticon-Ngakak

kata Bos Bos Ane , Ane Kerja Bagus Gan, Cepet, Di Luar Ekspektasi mereka, Orang Lain Masuk Jam 8.30 ane masuk jam 10 gan, haha , tapi bos ane ga banyak komen karena semua kerjaan ane selesai sesuai waktu, ane juga ga pernah lembur selalu tanggo alias pas tang pas go.emoticon-Ngacir2

Akhirnya ane memberanikan diri membuat keputusan yang mungkin buat sebagian orang konyol gan, ane ngiprit emoticon-Ngacir2... Kabuurrr emoticon-Ngacir .... dan meninggalkan label ane sebagai karyawan. sssssssssst kaya bajay kaburnya heheh
Alasan Ane Begini Gan (Alasan Ane Gan, Jangan DIcontoh, Ane Emang Agak Nekad Kalo Urusan Hidup)
1. Iya Betul Ane Jadi Karyawan , Makan Cukup, Rokok Cukup, Perabotan Cukup, Rumah Sakit untuk keluarga di cover, tapi ........ Hidup Ane Monoton, bangun , berangkat, pulang, tidur bangun berangkat,........ ya gitu gitu aja.
2. Yang Namanya Bos, DeptHead, Kadiv, atau apalah cuma 1 di tiap departement Gan, Ente Harus ngeluarin kemampuan 1000% buat jadi kepala yang direbutin banyak orang. Bahkan meskipun udah 1000% kalau pendidikan kita ga sesuai, apa bisa diangkat jadi kepala divisi ...? Ane Coba Bayangin, GImana Akibatnya atau effectnya kalau ane keluarin 1000% kemampuan ane untuk buka usaha, ..... apa tuhan akan larang kita naik level karena kita bukan lulusan S2 ..... ?
3. Keluarga Sering terabaikan, kadang kita pulang jam 5.30 atau jam 5. karena macet sampe rumah malam gan, anak udah tidur, pagi kita bangun dan mau berangkat, anak juga masih tidur apa cukup buat anak sekecil itu berkelahi dengan waktu (kaya lagu iwan fals ya hehehe)emoticon-Ngakak 2 hari dalam seminggu dapetin kasih sayang Ayah Ibu nya ... ?
4. Ane tau banget resikonya besar, malah sangat besar, Tapi apa kita akan tau kalau kita belum mencoba, tapi hati hati mencoba bukan hanya mencoba harus dengan persiapan yang bener dan terukur biar ga jadi konyol nantinya.
5. Ane Kabur ... Ngiprit Dari Label Karyawan ..... dan Menjadi Pedagang, Tujuan utamanya bukan ingin cepet kaya gan, kalau Tujuan agan pindah dari karyawan jadi pedagang ingin cepet kaya maka siap siap aja kecewa dan putus asa. Tujuan Ane Dagang dan lepas Ikatan dari perusahaan adalah ane ingin hidup ane lebih seimbang, antara Ibadah, Mencari Rejeki, memperhatikan keluarga dan sosialisasi dengan lingkungan., di jakarta ga sedikit rumah yang ga kenal sama tetangganya sendiri, Coba ane tanya apa dengan jadi karyawan hidup akan seimbang, coba pikirkan .....? Brb Mikir haha
Kalau Masalah Kaya Itu adalah proses gan kalo menurut ane, dan Kaya itu adalah akibat dari proses itu
6. Ane Tau Ini Ga Gampang, Tapi Dengan Fokus 1000% ane yakin bisa, walaupun mungkin apa yang diimpikan ga bisa diraih dalam waktu cepat, tapi minimal untuk antar anak ke dokter atau jalan jalan ga perlu minta ijin ma bos dulu deh gan emoticon-Smilie
7. Resiko dagang adalah bila keadaan sepi gan, ane udah siap bila itu terjadi .... kenapa ane siap ? karena hidup kita yang atur bukan kita yang di atur kehidupan .... cuma ada 1 cara mengatasi kesulitan keuangan kita gan " ANDA PUNYA UANG SILAHKAN BELI .... GA PUNYA UANG JANGAN BELI atau NGUTANG PAKE CREDIT CARD " kita pegang prinsip itu keuangan kita aman gan.

Itulah 7 alasan secara UMUM, kenapa ane milih dagang daripada karyawan, ada 20 pintu rejeki dan 19 diantaranya adalah dengan berdagang (ada yang bilang 9 dari 10 , tapi whatever lah). Sukses adalah Hak Semua Orang baik yang sekolah tinggi maupun yang kurang selama dia mau berpikir dan tidak putus asa.

Ane ga nyaranin agan agan untuk pindah dari karyawan jadi pedagang, karena ga lucu kalo smua jadi pedagang, terus siapa yang mau jadi karyawan :
Buat yang ingin jadi karyawan , jadilah karyawan yang baik,
Buat yang ingin Berdagang, jadilah pedagang yang baik

Apapun Profesi kita, jadilah orang yang bermanfaat buat orang lain, karena orang yang baik adalah orang yang paling bermanfaat bagi sesama.

Maaf kalau ada kata kata ane yang tidak berkenan dengan hati agan, ini hanya mutlak pemikiran ane, pro kontra pasti ada, hidup adalah pilihan, dan kita yang nentuin pilihan itu , hasilnya pun kita yang rasain.

Sekedar DongenG Tukang Sup Kambing (Base True Story / Kejadian Nyata)

Spoiler for DONGENG:

Yang Ini bagus juga ....
Spoiler for :

Yang Ini Agak Aneh
Spoiler for :

Dagang Ga Perlu Barang Keren Yang Penting Jadi Duit dan halal kaya agan ini
Spoiler for :

Ga Terasa Udah Mau 2 Taun kurang beberapa bulan Tretttt ini ya ... Jadi Ngakak Sendiri Liat Komeng agan agan hehehe .... Btw Ane Masih Jadi Pedagang emoticon-Smilie

Agan Fotografher Wedding ? CEK INI GAN
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 359 suara
Hal Besar utama apa yang menghalangi anda untuk jadi pedagang ?
Modal
45%
Kemampuan
19%
Waktu
10%
Niat
19%
Lain-Lain
7%
Diubah oleh erkers 28-12-2014 19:29
0