Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.ba1001yu.Avatar border
TS
.ba1001yu.
Suka Duka Kerja Kantoran
Selamat sore gan, ne ada sedikit chit-chat nih gan. Obrolan sore hari.

Ane adalah sarjana muda yg Alhamdulillah ga lama2 nganggurnya langsung dapet kerjaan pertama, terhitung ane cuma nganggur 2 bulanan aja gan, not bad lah buat beginner. Tapi ya ini gan, ane dapet kerjaan yg ga se sreg yg ane pengen, managemen-nya kurang bagus gan, dan atasan ga bisa mencerna apa yg jadi masalah dan bagaimana seharusnya solusi. Mungkin emang bner ya gan, yg muda itu susah untuk bisa mengubah sesuatu, tapi lama kelamaan jengah gan.

Masalah demi masalah dateng, seakan2 bukan tim gan, dapet masalah ya harus selesein sendiri, gimana caranya. Apalagi nih gan ada beberapa org yg abis dipecat gna, sama posisinya kaya ane, katanya sih main duit, cuma yg ane liat sih gagalnya mereka menata kerjaan mereka jadi banyak hal yg ga keurus dan akhirnya berkibat pengarsipan yg gagal.

Hal ini juga gara2 overloadnya kerjaan gan, coba bayangin aja gan seorang personalia ngurus seluruh 1800 karyawan dari gaji sampe lemburnya, satu satu gan. Gimana ga overload.

Ini yg ane gasuka gan, anak buah kerjaannya overload tapi atasan seakan acuh dan menganggap semua aman.

Emang ya gan, kerjaan paling enak itu hobby yg dibayar. And I still wondering that thing.

maaf gan curhat sore2, duka semua ini mah, ga ada sukanya, semoga jadi pelajaran bagi2 agan2 buat mantepin strategi di dunia kerja. Jangan kaya ane gan, ngedepanin "let it flow"...

oke selamat sore agan agan...
Diubah oleh .ba1001yu. 08-08-2014 10:16
0
3.7K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan