CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Featured Phone /
iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2 - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53a8d015902cfe87358b4591/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v12---part-4

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 285 dari 502

Tanya penyebab bootloop JB pake Pangu

ane udah sekitar 10 iphone beragam jailbreak pake Pangu V1.1
sudah pernah coba di 4s, 5, 5s punya temen2 ane..
hampir semua berhasil dan normal2 aja

tapi dari sekian byk, ane nemuin 1 unit iPhone 4s 16GB dan 1 unit iphone 5 32GB yg bootloop ketika di jailbreak dengan Pangu V1.1

padahal dari pihak Pangu sendiri di website nya telah meng klaim sudah fix bug bootloop nya.
tapi nyata nya masi ada iPhone yg bootloop ketika JB pake Pangu

sudah coba beberapa trik yg ane tau dari appbuntu..
disarankan di kasi cahaya terang, dicolokin handsfree sambil JB, kombinasiin juga sebelum di JB di rubah ke flighmode dulu.,
tapi nyata nya Bootloop tetap masih ada kemungkinan terjadi

akhirya terpaksa masuk recovery mode buat balikan pke ipsw nya lagi..

yang ane pengen tanyain,, apa sih penyebabnya ada iPhone yang bootloop ketika di JB pake Pangu ?
kriteria iPhone yg seperti apa itu ?
dan solusi ampuuh nya apa ya gan ?

soalnya di iphone yg bootloop tadi, ane udah coba masing2 bolak balik pake 7.1.1 & 7.12
tetap bootloop juga

kasiaaan temen ane, udah nabung beli 4s second, dan jual hape samsul nya.. begitu ane bantu jailbreak pke Pangu V1.1 eh malaah bootloop.. akhirnya balikin lagi pke ipsw nya.. niat pake iPhone menikmati Cydia eh malah buyar gara2 bootloop

mohon pencerahan nya agan2 suhu jailbreak semua,,,
Ijin para mastah... Ane pengguna baru iphone 4, itupun mampunya beli seken.
Iphone ane kok agak lemot n ngelag ya?
Ios ane 7.1.2 apa harus downgrade biar enak ya?
Ane d surabaya, ada mastah yang bisa downgrade ios ga?
Trims
Quote:

kayaknya bisa pak kalo masih iPhone 4 yg penting ada shsh aja
Cmiiw ya
iOS 7 emang berat, bahkan buat iP4s
Quote:

ane pake i4s SU softbank with gevey, lancar jaya mas gan. ios 7.0.4 JB
lanjut baris

Quote:

nah ini adlh kebiasaan buruk ane emoticon-Hammer2 Sama2 menggunakan i5 jg. lambat laun ane merasa batre makin boros sj, sehari bisa 3x charge dgn dominasi pemakaian sosmed&game. klo msh belum 100% charger bakal panas (hangat). Klo sdh 100% charger + hp bakalan adem. Entah apakah sdh mendukung pemutusan arus, mgkn ada yg bisa bantu menjawab emoticon-Sundul Gan (S)
Quote:

Udah gan.. Bukan notificationnya yg ga Ada.. Messagenya juga baru pada masuk Kalo Abe buka appsnya.. Kenapa ini ya?

Quote:

Sama nih gan ane ngingetin yg jual ipin 5s buat dibalikin ke yg punya aja malah dikasih bata 3.. Jdi merah deh ane :cry

Subu mau tanya cara deaurorize iphone di itunes gimana ya? Udh ane clik deautorize kok tetep aja gk sync iphonenya ke itunes.. Tulisanya max capasity yg harus di log ini id applenya atau perangkat applenya udh di colok lebih dri 5 device ya?
Quote:

Ane instal airblue dr jaman 4s ampe 5s ga pernah gagal.. Ane jg bingung bngt nih..

Di coba lg deh gan.. Siapin koneksi internet nya jg soalnya kl ga salah pas minta certificate nya hrs online trus lgsg le bypass jd kyk uda kebeli
Quote:

Nih ane ss lgsg dr cydia ane..
Menurut urutan recent nya yah..

Yg pertama di download NG dr iforce

Yg kedua di download Stack dr iforce

Yg ketiga di download ABS dr hyi
Diubah oleh YaksJames
Quote:

master2 smua please tolong cydia ane kok jdi kayak gini...
apa yg mesti ane lakuin biar ane bs upgrade app dr cydia...
klo pas open cydia muncul ket kayak pict dibawah...

Spoiler for err buka cydia:

master2 n suhu2 apple tolong bantuin dunk udah ane up sampe 3x emoticon-Mewek
Quote:

belom pernah ngerasain ios 7 pas awal2 ya pasti? emoticon-Big Grin
ios 712 ini udah 30% lebih smooth dibanding awal2 dulu.
dari beli udah 712? kl iya mending restore ulang aja biar bersih.
ipin4 bs downgrade kok asal udah save shsh sebelumnya.
Quote:

Berarti cuma masalah software doank., selamat ya iphone 5s nya dah normal lagi. Makasih buat kirimannya, jangan ragu kalo mau tanya2 di sini, temen2 disini pasti bantu sebisanya.
Quote:

gue kasih sedikit ya maklum nubie emoticon-Embarrassment
biasanya, itu terjadi gegara iphone dalam keadaan naik iOS ota
makanya pastiin sebelum jailbreak, restore via itunes, set as new baru jailbreak
untuk data2 gue saranin banget prefer balikin data iva iCloud
untuk tweak, jgn kebanyakan karena sering safe mode bisa jadi bakal nyebabib bootloop emoticon-Smilie
Gan mau tanya Iphone 5S yg masuk Indonesia itu Iphone sdh support LTE atau belum ya? Di setting Networknya ada pilihan LTE gak ya Iphone 5S?
gan mau kenapa ya iphone 4 saudara ane pas ane cek di http://iphonefrom.com/ ngak ada tulisan lock atau unlocknya?

ini gambarnya:
Spoiler for :

seharusnya keluarnya kaya gini kan gan:
Spoiler for :

mohon pencerahannya gan, apa iphone saudara ane bermasalah?
Quote:

support gan kalau emg op udah dukung LTE
di 5 juga ada koq emoticon-Smilie

Quote:

ketauan gak baca pejwan emoticon-Embarrassment
iphoneimei.info buat mastiin lock atau kaga emoticon-Smilie
Quote:

tetep ngak keluar gan lock atau unlocknya.
pas ane klik check carrier dia langsung masuk ke paypai.

ini gambarnya:
Spoiler for :
Mau nanya dong, kok memory iphone ane suka kurang mendadak ya kadang bisa sisa 0mb. Kalo lagi bener bisa balik normal kayak sisa 100mb-an. Ane pake iphone 4 8GB ios 7.1.1. Mohon bantuannya ya
Quote:

wha iyak. apa emang semua versi 8gb gsm unlocked yak?
gw baca2 barusan. itu cdma apa gsm si?
intinya gini, kalau gak jailbreak, dan sim card jalan ya gak masalah berarti unlocked.

Quote:

coba clean cache via phoneclean bro di PC atau mac nya
btw, itu jailbreak kaga? 8gb emg agak berat buat banyak2 app soalnya.
Diubah oleh ykvir
Quote:

Aplikasi yg berjalan sering2 dibersihin gan biar ga makan ram
Pake iphoneclean juga bisa buat bersihinnya tapi via laptop.
-------------------------
Mau share pengalaman nih
Ipin ane sempet rusak tombol powernya jadi keras gitu trus ane bawa ketempat servis. Dibenerin hampir 2 jam emoticon-Hammer pas balik lagi powenya udah normal eh LCDnya jadi Burem emoticon-Bata (S)
Dibilang LCDnya udah lemahlah INI lah itulah alhasil diganti sm doi tapi ga bayar Dan kayanya dipakein LCD KW emoticon-Hammer2
Ya udah dengan kecewa ane bawa balik trus order LCD sndiri skalian back cover ane ganti aja sendiri tu LCDnya Dan berhasil emoticon-Malu (S) cuman sempet ilang sinyal cuman searching aja, antenna ane bongkar berkali2 tapi nihil Dan akhirnya bisa solve juga di connect pake WiFi buat set datenya dulu Dan tadaa sinyal muncul emoticon-Malu (S)
Buat yg mau servis iPhone mending ati2 cari jasa servisnya daripada kaya ane benerin tombol power malah LCD ikut rusak
Diubah oleh enhardiansah
Halaman 285 dari 502
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved