abangicksanAvatar border
TS
abangicksan
Tau Gak Rahasia Dan Arti Tiap Plat Nomor Kendaraan? Cek Dimari!
Assalamualaikum Wr,Wb
Apa Kabar Agan Semua? Kalau Baik Ya Alhamdullilah...

Kali Ini kite bakal utak atik tentang informasi dari SAMSAT nih gan yang berupa arti dan maksud dari tiap nomer dan huruf di plat nomor kendaraan...

INI HANYA UNTUK PLAT B DAN YANG MEMPUNYAI HURUF BELAKANG 3 HURUF

sebelumnya gan, singkat cerita nih.. ane punya rekanan yang orang tua nya kerja di Kepolisian Lalu Lintas Di Jakarta gan, nah waktu ane naik motor sama dia... tiba-tiba ada mobil nyelip dan seketika dia marah gan. Dan terlontar kalimat "Jancuk orang Jakarta Utara maen kesini songong amat ya" dan ane itu ada diaerah bekasi dengan Plat B 60** KKV nah sontak ane bingung temen ane tau darimana... ya pas jalan pulang ane nanya sama dia dan dia cerita tentang pembagian wilayah Plat B

CARA MEMBEDAKAN WILAYAH DIMANA KENDARAAN ITU DI DATA
Oke gan, yang ini bisa kalian liat sendiri ke kendaraan agan baik itu mobil ataupun motor... Asal jangan gerobak yee^_^
nah yang pertama kita akan menuju JAKARTA PUSAT

JAKARTA PUSAT
Kalau agan mendaftarkan motor atau agan mempunyai kendaraan yang STNK Dan BPKB nya beralamat di Jakarta Pusat,
HURUF AWAL PADA KENDARAAN AGAN ADALAH "P"
Jadi andaikan saja nih gan...
B 1234 PFV <- Ini menandakan Kendaraan Itu Berasal Dari Jakarta Pusat Gan

JAKARTA BARAT
Jikalau agan melihat atau mempunyai kendaraan yang berplat awalan hurufnya "B' berarti agan melihat bahwa kendaraan itu berasal dari JAKARTA BARAT
Jadi Jika Diambil Kesimpulan Kendaraan Dari Jakarta Barat
B 1234 BRT <- Nah Mobil Tersebut adalah dari JAKARTA BARAT gan

JAKARTA SELATAN
Nah sekarang kita ke jakarta selatan gan, Jika kita menjumpai atau mempunyai mobil yang berawalan huruf "S" itu artinya kendaraan itu di daftarkan ke JAKARTA SELATAN
Misalnya:
B 1234 SRT <-Kendaraan Ini Berasal Dari Jakarta Selatan Gan

JAKARTA UTARA
Kalau Untuk Jakarta Utara Gan, Kita Bisa Membedakan Plat Mobilnya dari huruf awalan dengan awalan "U"
Jadi kalau ada kendaraan yang huruf awalnya berawalan U berarti dia didaftarkan ke Jakarta Utara
Misalnya:
B 1234 UOB <- Ini Kendaraan Datanya Di Jakarta Selatan

JAKARTA TIMUR
Untuk jakarta mtimur sendiri.. daerah ini memiliki awalan kode pla yaitu "T". jika agan melihat kendaraan berawalan hufur T berarti dia berasal dari jakarta timur gan...
Misalnya:
B 1133 TFA <- Ini Kendaraan Jakarta Timur Punya emoticon-Big Grin

BEKASI KOTA
Ya Kata Siapa Plat B itu Cuma Untuk Jakarta? Plat B itu diperuntukan untuk JADETABEK "JAkarta DEpok TAnggerang BEKasi"
Yap Untuk Kota Bekasi Loh Bukan Kabupaten!
Untuk Kota Bekasi Sendiri Dia Memiliki Awalan Huruf "K"
Misalnya:
B 6073 KMS <- Ini Kendaraan Berarti Dari Betawi Pinggiran Alias BEKASI
Nah Kalau Untuk Kabupaten Bekasi Gan, Dia Memakai awalan huruf F
Misalnya:
B 9999 FWA <-Berarti Ini Kendaraan Punye Kab.Bekasi Gan

DEPOK KOTA
Nah Kalau Depok Dewek gan, die punya plat nomer yang awalannye ntu "E" jadi kalo aje lo ketemu kendaraan pake Plat yang awalan hurufnye "E" bisakali lu setopin sambil tanya "Orang Depok Ye Bang?" Haha Becanda Gan Kalo Yang Setopin emoticon-Ngakak
Jadi Misalnya Gan:
B 4321 EPS <-Nah kendaraan Ini Punya Depok Gan...

Kalau Untuk Tanggerang Ane Kurang Tau Gan... Kalo Kata Orang Orang Sih Awalannya W,... tapi agatu juge tuh

Makanya pak polisi tau kalo kite darimane gan... soalnye dia UN di tanya nya beginian... hehe

ANE NEMU SUMUR DI GUGEL SETELAH ADA YANG NGASIH ANE BATA emoticon-Big Grin
SUMBER

Hehehe... Oke Segini Dulu Dari Ane Gan,... Dan Tolong Diperatikan Ini BUKANLAH REPOST PUNYA ORANG LAIN, INI PENGALAMAN ANE SENDIRI ANE TAU GINIAN

KASKUSER YANG BAIK SELALU MEMBERIKAN IJO IJO KEPADA THREAD YANG BERKUALITAS!
YANG GAK KOMENG ANE CAKAR!!!!

Kalau Suka Di emoticon-Rate 5 Star Ya Gan! emoticon-Kissemoticon-Kiss

SATU LAGI GAN PESAN ANE!

BUDAYAKAN TERTIB BERLALU LINTAS, DAN JADIKAN KESELAMATAN SEBAGAI KEBUTUHAN

THREAD PLAT INI TIDAK 100% AKURAT, ADA JUGA ORANG YANG DI SATU DAERAH TAPI MENGURUSNYA DI DAERAH LAIN, DAN PLAT NOMER TIDAK 100% AKURAT
Wasallamualaikum Wr.Wb
Diubah oleh abangicksan 09-08-2014 17:10
0
50K
169
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan