alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Green Lifestyle /
[BERKBUN ITU MUDAH DAN MENYENANGKAN] SERI #1 8 Langkah menyuburkan tanah
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e1f97dbccb17254e8b4646/berkbun-itu-mudah-dan-menyenangkan-seri-1-8-langkah-menyuburkan-tanah

[BERKEBUN ITU MUDAH DAN MENYENANGKAN] SERI #1 8 Langkah menyuburkan tanah

Tampilkan isi Thread
Halaman 15 dari 19
Nice info gan emoticon-I Love Kaskus (S)
bermanfaat banget nih emoticon-Big Grin
Nice info gan. emoticon-Angkat Beer
Wah, ane diajarin dulu di sekolah emoticon-Belo pelajaran alam emoticon-Big Grin
keep posting gan..
thread bermanffaat emoticon-Rate 5 Star
Quote:

SAS* atau MSG atau vetsin didalamnya ada kandungan unsur2 yg dibutuhkan tanaman, didalamnya ada C,N, H sama Na. itu fungsinya bisa memperkuat akar dan batang, pemuncul tunas, mengurangi defisiensi unsur K, dan meningkatkan produksi tanaman. nah makanya mangga agan berbuah banyak mgkin kbetulan fungsinya pas kena d tanaman ente. lgian emang vetsin guna bgt buat tanaman buah.
Makasih ilmunya gan, secara ane pengen banget mulai bercocok tanam, keinginan ane dari dulu yang belum terwujud, apdate informasinya ya gan
emoticon-2 Jempol

Nice Thread

Seandainya punya lahan emoticon-Matabelo

dari kecil pengen banget berkebun gan emoticon-Sorry
Bermanfaat bgt gan... Kbetulan ane pnya halaman blkng yg kosong, drpda dibiarin rumput liar yg tumbuh, mending ane cb bkin kebun aja gan emoticon-Shakehand2
cocok banget diterapkan buat halaman rumah ane yg kurang subur
nice share gan emoticon-Rate 5 Star
Ternyata Ts suka makan Cacing ya ...
Quote:

emang ada rencana mau nanam apa gan
spa tau sama emoticon-Ngakak (S)
thanks sdh berbagi tips spt ini, jarang sekali yg membahas tentang tanaman.. wajib dicoba dan dipraktekan nih gan, harap2 terus membudidayakan tanaman utk pelestarian alam dan mengajarkan generasi muda-mudi mencintai alam.

Susah gan

Kalo ditempat ane tdk bisa berkebun gan.Coz ayamnya mengais rezeki di tanaman ane gan emoticon-Hammer2
langkah yg bagus gan
Quote:

pestisida organik sbnernya mudah dbuat gan secara bahan2nya dari alam sendiri dengan tujuan agar ramah lingkungan, gogling aja gan.
klo ngecek kandungan nutrisi (kalau dipertanian biasa disebut kandungan unsur hara) cek di laboratorium gan biar dapat data2 yang pas.
Quote:

temen ane kebetulan kerja diperusahan
bagi hasil tanaman gaharu gan
disaat gaharu tersebut daun nya agak
menguning, temen ane bilang kasih
tonikum bayer atau obat penambah darah
yg sejenis, ane jg gk tau penjelasan
ilmiahnya bijimana, mungkin kandungan
yg ada pada sasa/tonikum bayer tersebut
bisa membantu pertumbuhan tumbuhan
tersebut
Post ini telah dihapus oleh hansip

Susah gan

Di tempat ane tdk bisa berkebun gan.Banyak ayam gan.Coz ayamnya mengais rezeki diatas tanaman ane emoticon-Hammer2
Quote:

obat penambah darah itu kan isinya zat besi gan, termasuk mg, fe, dkk
ane taunya mg bisa meningkatkan pertumbuhan klorofil dan netralisir kelebihan unsur hara lain
kalo tanaman ente menguning ada banyak kemungkinan gan, bisa kekurangan pupuk nitrogen, penyakit (bakteri/virus), aerasi tanah kurang baik, atau emang udah tua emoticon-Big Grin
simple sediakan unsur hara yang banyak sebagai makanan mikroba didalam tanah niscaya tanah akan subur.
bisa memperbaiki struktur tanah juga.
cacing juga sangat diperlukan karena selain menghasilkan kascing, lendirnya mengandung asam amino yang sangat diperlukan bagi tanah.

dan jauhilah pukim dan peskim, manfaatkan semua bahan organik yg ada disekitar
pisang bonggolnya, sabut kelapa, dan masih banyak tanaman, atau buah2an jika degan fermentasi yang tepat menjadi pupuk organik yang baik.
mari kita rubah generasi petani pupuk kimia jaman era mbah harto, dan kembalilah bercocok dengan cara nenek moyangmu dulu. mereka tidak mengenal urea. tapi tanah subur.

rawatlah tanahnya, maka niscaya apapun yang kau buang disana bijinya akan tumbuh.

dari wong ndeso yang bukan sarjana pertanian
Halaman 15 dari 19

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved