Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

punk73Avatar border
TS
punk73
Tips berbicara di depan umum
zxxini pertama kalinya ane bikin thread gan, sebelumnya ane uda sering ngaskus tapi cuman sebagi SR aja emoticon-Malu (S). karena penasaran gimana rasanya bikin thread tapi ga kepikiran bikin thread tentang apa, yauda ane kopas aja dari blog ane gan. kalo ente tertarik N pengen baca lebih banyak monggo langsung aja ke blog ane gan ini Link nya emoticon-Malu (S)

oh iya, sebelum nya jangan lupa rate ya gan. N kalo thread ane masih jelek banget, jangan di bully ya gan emoticon-Sorry

langsung aja deh gan, monggo disimakemoticon-Malu (S)

Kemampuan komunikasi verbal yang baik mutlak menjadi tuntutan bagi mahasiswa. Karena seperti yang kita tahu, di dunia perkuliahan banyak sekali tugas yang menuntut kita untuk presentasi di depan kelas. Untuk yang sudah terbiasa berbicara di depan umum ini bukan masalah besar, tapi bagaimana kalau kita belum terbiasa ?? apa saja yang harus dipikirkan dan dipersiapkan ??. ini yang akan jadi bahasan kita kali ini.

Ada beberapa hal yang harus anda perhatikan dalam presentasi pertama anda. Hal tersebut dianataranya :

Spoiler for 1. Perhatikan penampilan anda.:

Spoiler for 2. Perhatikan bahasa tubuh anda.:

Spoiler for 3. Ingat point yang harus anda sampaikan.:

Spoiler for 4. Perbanyak kosakata anda.:

Berikut tips-tips dari ane untuk berbicara di depan umum,baik dalam bentuk presentasi atau apapun. Semoga membantu. Masukan dan saran sangat ane harapkan sekali, untuk itu, silahkan tinggalkan komentar yang baik.

Diubah oleh punk73 25-07-2014 14:20
0
1.3K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan