7smawanAvatar border
TS
7smawan
Tulisan gagal tapi halal
Welkom di thread ane
Sebelumnya saya ucapkan puji syukur kehadirat Allah. SWT dan salawat beserta salam kami curahkan kepada Nabi Muhammad SAW, Atas Rahmat dan Ridhonya saya bisa bikin thread ini.
Maf kalo pembukaannya kaya ceramah soalnya kebawa suasana sama ceramah yg ada ditipi tadi pagi. emoticon-Big Grinemoticon-Cool
Kali ini ane mau ngbahas TULISAN GAGAL, kenapa gagal....??karena secara penulisannya salah tapi secara vocal/dibacanya bisa dibilang "bener"
Tulisan ini sebenernya menurut ane bikin perih mata, sma geli2 gimana gitu bacanya dan terkesan agak aneh dan nyeleneh....,padahal ane jg sering pake sh tulisan gagal ini soalnya praktis dan biar gak dibilang salah tulis hahahahaemoticon-Hammer2
Tulisan gagal ini biasanya adalah kata-kata dalam bhasa inggris tapi diserap lalu ditulis ulang k dalam tulisan bahasa indonesia, tapi ternyata banyak juga orang yang pake kata-kata ini buat kehidupan mereka sehari-hari dan terkesan halal dan biasa padahal sbnernya salah atau gak enak diliat
Tau apa akibatnya kata-kata dari serapan bhsa inggris ditulis k bahasa indonesia...?? Nih ane kasih beberapa contoh tulisan yg bikin geli kalo bacanya...
Pesbuk (Facebook)
So suit (So Sweet)
Tipi (TV)
Pelem/pilem (Film)
Fak (Fuc*k)
Henpon (Handphone)
Cassan / Carjer (Charger)
Konek (Conect)
Luv/Lope (Love)
Mikrosop (Microsoft)
Compi (Computer)
Hepi (Happy)
Mek ap (Make Up)
Rikues (Request)
plesbek (Flashback)
BeHa (BH : lupa singkatannya apa hehe emoticon-Stick Out Tongue )
Shotoshop (Photoshop)
Tengkyu (thanks you)
Gugel (Google)
Mesej (message)
Donlot (Download)
Komeng (Coment)
Pejwan (Page one)
Trit (Thread)

Nih ane kasih bukti...

Maf kalo tulisannya kacau soalnya bikinnya di hape emoticon-Big Grin
Segitu dulu y TULISAN GAGAL dari ane....,kalo ada yg mau nambahin silahkan...
Kalo ada yg mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima dengan ikhlas dan bakal ane doain supaya amal ibadahnya diterima disisiNya, biar tritnya tahan lama kasih ane :rate y gan emoticon-Smilie , kalo yg mau ngasih emoticon-Blue Guy Bata (L) maf bukannya nolak ane lg ngumpulin duit dlu buat beli tanah klo udah beli tanahnya silahkan agan/sis lemparin emoticon-Blue Guy Bata (L) nanti ane jadiin rumahemoticon-Ngakak
Diubah oleh 7smawan 18-07-2014 05:52
0
7.5K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan