marquez7Avatar border
TS
marquez7
Curcol Sedikit
Sekedar curcol, sebelum 9 Juli ane taruhan 100 push up untuk hasil KPU di pilpres. Ane milih no 2, temen ane no 1.

Teman saya selalu berpikir '18' langkah ke depan, katanya klo Jokowi menang maka Indonesia akan dikuasai asing, bla bla bla bla bla... Saya hanya bilang, saya hanya orang awam, hanya liat visi misi, track record, parpol pendukung, dan faktor-faktor sepak terjang capres+timses yang ada di depan mata saya. Saya ga mau mikir panjang tentang kekuatan asing atau bahasa dewa apapun yang hanya berbuntut prasangka.

Perdebatan berlanjut ketika saya tanyakan pada teman saya tentang sepak terjang timses, dan kasus2 yang ada di belakangnya. Entah kenapa teman saya mengakui tapi tetep keukeuh pada pendiriannya. Tapi itu hak beliau...

Hari ini dia ngeles ga mau ngalah juga, bilang push up-nya ditunda sampai pelantikan lah, atau malah balik bertanya 'memang Jokowi bakal dilantik?'

Astaga, hanya 100 push up aja koq ngeles, apalagi yang berurusan dengan 'kekalahan sebenarnya'.... Ataukah teman saya itu bercermin dari idolanya ? Hanya yang di atas yang bisa jawab...

Yang jelas saya udah siap nonton temen saya push up 100 x....

emoticon-I Love Indonesia (S)
0
883
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan