Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haoming12Avatar border
TS
haoming12
Nyari kamar kos
Semoga trit ini bukan emoticon-Repost

Peringatan : Cerita di trit berikut ini adalah fiksi. Kesamaan nama, tempat, peristiwa hanyalah kebetulan belaka

Markimul (Mari Kita Mulai)

Di kota Abal, kriminalitas yang biasanya sangat tinggi, mulai dari pengutil, jambret,maling, rampok, pemerkaos, maling jemuran hingga maling hati dkk, dalam sebulan ini angka kriminalitas menurun tajam. Para penjahat kini rajin ikut kerja bakti bersihin jalan dan selokan di hari minggu dan ikut upacara bendera emoticon-I Love Indonesia .

Suatu hari seorang wartawan bernama Wawan mewawancarai salah seorang mantan kriminal, kenapa sekarang dia bertobat.

MK : Mantan kriminal
WW : Wawan

WW : Kenapa anda bisa berhenti jadi kriminal ?
MK : Oh, itu karena akhir-akhir ini ada banyak penegak keadilan yang suka berkeliling di kota ini
WW : Siapa ? Polisi ? Tentara ?
MK : Bukan mas. Masak masnya nggak tahu ? Itu lho, Spiderman, Batman dan Superman. Daripada babak belur dihajar mereka bertiga, mendingan kita-kita jadi orang baik aja

Mendengar jawaban yang mengejutkan itu, Wawan pun memburu ketiga superhero itu. Akhirnya Wawan menemukan tiga superhero itu lagi makan siang di sebuah warung mie ayam. Wawan langsung menanyakan kenapa ketiga superhero itu ada di kotanya. Jawaban para Superhero itu tak kalah mengejutkan

Batman : Nganu mas, kita-kita ini diusir ibu kos, gara-gara kita tiga bulan gak bayar kos.

Spiderman : Jadi kita kesini mau nyari kos, siapa tahu dapet

Wawan : Waduh, kasihan amat.

Superman : Masnya, wartawan kan, kenapa gak tulis aja, "Dicari kamar kos murah", itung-itung bantu kita mas.

Wartawan : Waduh, saya aja baru diusir dari kos juga, udah tiga bulan gak bisa bayar

Semua serempak : WAH, KITA SENASIB DONG !!!

*Spiderman, Batman, Superman, Wawan bergandengan tangan sambil nyari kos-kosan

Tukang mie ayam : Woi, mie ayamnya bayar dulu dong ! Ane juga udah nunggak bayar kos nih

Sekian cerita ane gan. Kalau terhibur, minta emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L), tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya.

Spoiler for Thread ane yang lain:
Diubah oleh haoming12 18-01-2014 04:20
0
4.4K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan