anime_seekerAvatar border
TS
anime_seeker
Ane kena tipu di Forum Jual Beli gan! Mohon bantuannya di bata / identitas diri/ dll
PROBLEM SOLVED
www.philipyoungg.com

Kronologis:

Bulan 5 kemaren, ane beli iPad mini dari agan A] dan COD dengan agan B di thread Cini

Singkat kata, ane puas. Tapi hari ini ane baru tau ane ketipu. Pas reset icloud karena mau dijual—ternyata iPad ini barang curian. Jadi gabisa masuk login gan karena ID-nya punya orang Taiwan (@yahoo.co.tw)

Untuk yang kurang tau iCloud, setiap device apple itu terikat sama satu email address (iCloud address). Kalau iPhone/iPad agan di curi, pencuri gak bakal bisa pakai iPhone/iPad agan karena di block, dan dia harus memasukan password email agan supaya devicenya dapat bekerja.

Nah, ini yang terjadi sama ane. Pas ane reset iPad buat di jual, ternyata ane di haruskan memasukkan password dengan email yang berbeda dari ane. Kurang lebih seperti itu.

Panik, ane langsung telepon orangnya dan kira-kira percakapan seperti ini:
Quote:

Sekarang ane telepon semua nomornya (ada 3) gak ada 1pun yang aktif. Jelas, nomor ane di blok. Buat yang kenal, atau pernah transaksi sama agan ini, ane minta identitas diri sama alamat rumahnya dong, kalau bisa di bata aja sama comment "penipu" di seluruh threadnya—ataupun momod bisa banned agan ini untuk muncul dikaskus lagi.

Mohon bantuannya gan

UPDATE - July 20th, 2014

Email ane ke agan A:
Quote:

Balasan
Quote:

UPDATE - July 21st, 2014

Kemarin janji di telepon pagi oleh agan B, tapi sampai sekarang belum di telepon. Saya juga sempat mengirimkan pesan tadi pagi yang berisikan pesan seperti berikut:

SMS ane ke agan B:
Quote:

Summary balasan
Agan B sebagai penjual iPad dan mengaku kecolongan dapat unit iPad yang telah di bypass oleh previous owner dari Jakarta:

Harga saya beli iPad mini 32GB WiFi dari agan Harlequin: IDR 2,700,000

Alternatif solusi dari agan B:
Quote:

Yang buat saya curiga itu ada beberapa poin:
Quote:

Alternatif solusi dari saya untuk agan Harlqeuin:
Quote:

UPDATE - July 29th, 2014

Masalah selesai. Ane di refund 2.25 dan seller mengaku dia juga kena tipu dari seller sebelumnya (meskipun ane kurang percaya).

Tapi yasudahlah. Makasih kaskus emoticon-Kiss

Diubah oleh anime_seeker 09-08-2014 07:34
0
9.5K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan