cooltramAvatar border
TS
cooltram
KPI, tolong kembalikan kartun kami yg dulu
Ane yg biasanya silent reader, langsung bikin thread gara2 apa yang terjadi

Ceritanya ane lg nemenin adek sepupu ane nonton kartun, nah pasi itu episodenya tentang cowboy (bkn cowboy jr ygemoticon-Najis itu ya)
Waktu si cowboynya ngeluarin senjata, senjatanya DISENSORemoticon-Marah terus waktu si koboi nulis "gunfighter" nah tulisanya gun jg disensor jg!! Ane langsung heran, jaman dulu ane nonton kartun mana ada yg kayak gini?emoticon-Sorry

Pertama ane pikir positif dulu gan, mungkin biar anak2 besarnya gk suka kekerasan… tapi kalo ane pikir2 lagi sih, jaman dulu ane dan kawan kawan jg suka nonton kartun yg mengandung senjata, dan dampak terbesar bagi kami adalah kami suka main tembak-tembakan dgn menggunakan ranting pohon(masa kecil yg asik jg tuh)

Oke gan, sebenarnya usaha kpi ini sebenarnya cukup baik, tapi percuma…… karena anak2 bisa saja melihat senjata dari berita yg orangtua mereka yg menonton berita atau kakak mereka yg suka main pc (cs,cod,gta dkk) lagipula pedagang mainan juga masih menjual mainan senjata……jadi untuk apa disensor?!?!?

Menurut ane, kartun yg seperti ini tidak perlu disensor, agar kita semua mengerti jalan cerita kartun tersebut tanpa terganggu. Untuk agan2 yg biasa membuat petisi di change.org, ane minta tlg untuk dibuatkan petisinya.Thx

emoticon-I Love Indonesia Terima kasih telah membaca thread aneemoticon-Rate 5 Star
0
3.3K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan