Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sinamilakesAvatar border
TS
sinamilakes
ketika JANDA dinikahi JEJAKA (TRUE STORY pengalaman pribadi)
mlekum agan / wati.. ini trit ane pertama.. kl nggk OKE y harap maklum aja yee. ane masih newbie di dunia perkaskusan..
sbenernya ini pengalaman pribadi.
begini ceritanya..=> lanjoottt
awalnya ane dulu..sekitar thn 2007 lalu pas ane KKN di salah satu kampus d kota malang..ane cinlok ama tmn KKN ane. sebut saja ucok. pdhl ane udh pny tunangan si baba (bukan nama sebenarnya).
cintapun semakin kuat terasa..smp akirnya kita berdua lupa segalanya..merasakan surga dunia. si ucok masih polos bngt..gak ngerti pacaran "begituan".. solatnya 5wkt.kl pacaran isinya cm ceramah aja. tp..tryt ucok kalah jg dgn rayuan gombal wanita..alhasil..ane perjakai tuh ucok..sambil nangis di pojokan dan bawa tulisan "jejaka yang ternoda" (gak segitunya jg sih).
ane sebenarnya wkt itu merasa bersalah jg sm tunangan ane si baba. tp ya sudahlah. oya..si ucok ngerti kl sbnrnya ane pny tunangan. dan takdir pun tiba... waktu hubungan kita masih seumur jagung..tunangan ane mendadak meninggal dunia krn diseruduk truk. ane pun nangis tiada terkira..and seketika itu ane jg lsg menghilang dari peredaran dari mata si ucok. diapun nyari2 ane dan nggk trima krn ane ngilang gt aja. (soalnya ane merasa berdosa dan bersalah sm tunangan ane). dua thn kmudian..ane nikah nyari cowok seadanya aja . karma pun ane terima... ane gantian disakiti laki2.. suami ane ninggalin ane disaat anak ane masi belajar jalan. yasudahlah.. mgkn itu jalan menuju yg lebih indah buat ane dan anak ane.akirnya ane pun tobat..disetiap penghujung solat..ane pgn nyari jodoh yg baik seperti mantan kekasih gelap ane. dan Allah pun menjawab doa ane meskipun cukup lama...
tiga tahun kemudian..ane dipertemukan lagi sama si ucok lewat sosmed. akirnya kita CLBK. terharunya..si ucok blm nikah sejak perpisahan kita sekitar 7 thn lalu. kita pun PDKT dan setahun kmudian kita diajak nikah. sekarang udh tiga bulan ane mnikah..ane gi giat2nya tampil..bikin adek buat anak ane. alhamdulillah suami ane sayank sama anak ane. and suami ane alim banget gan..tiap dia drmh selalu diajakin solat jamaah.. kl mau "tampil" pun musti doa dulu. (katanye spy kl jadi anak..biar jd anak yg soleh- solehah).
sekedar share aja gan/wati. pesan moralnya... carilah suami/istri yg baik dan rajin solat. soalnya..bagi kaum muslim nih.. yg solat aja bnyk yg ba*****n apalagi yang kagak solat. dan ingat....Allah selalu menjawab setiap doa hambanya..sekalipun kepada hambanya yg pny banyak dosa..seperti ane. ane aja smp skg masih suka gak percaya..kok bisa ya ane nikah sm org yg pernah ane sakitin.

sekian curhatan ane.. makasi agan2.. kl berkenan kasi cendol nya ye gan...

jgn kasi bata... emoticon-Stick Out Tongue
0
16.9K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan