Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elzmediaAvatar border
TS
elzmedia
Share, Obat Penyakit Panas Untuk Anak
Selamat sore Mimin, Momod, Agan dan Aganwati..
Sambil nunggu berbuka puasa, ane mau coba share tentang pengalaman ane nih,,
Semoga bisa bermanfaatemoticon-I Love Indonesia (S)

Ane punya anak laki2 yg sekarang berusia 2 tahun, anak ane ini premature (usia kandungan baru 6bulan udah lahir emoticon-Cape d... (S)) jadi agak rentan terhadap penyakit,

Pas usia anak ane beranjak 1 tahun, anak ane terserang penyakit Campak, badannya mengeluarkan bintik2 merah dan badannya panas banget. Sebagai bapak yang baru memiliki seorang anak ane panik bukan maen, karena anak ane nagis terus ga bisa tidur..

Ane dah bawa kebidan, tapi tetep aja ga ada perobahan... Akhirnya pas hari kedua do'i sakit, berkat saran istri ane sempetin konsultasi ke rumah nenek dari istri (konon ni orang bisa menyembuhkan segala penyakit gan emoticon-Bingung (S)). Akhirnya ane dapet saran dari nenek seperti ini :

1. Siapin 1 buah KETIMUN, sedikit ES BATU, dan 1 butir Obat Bodr** (sensor MERK)
2. Tumbuk jadi satu sampe rata
3. Balurin keseluruh tubuh si anak dari kepala sampai kaki..

emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)
Awalnye ane sama sekali gak percaya, soalnya dari yg ane denger penyakit Campak gak boleh kena air, lah ini disuruh borehin pake es batu????

Karena saking pengennya anak ane sembuh, akhirnya pas malem ane coba praktekin gan, dan hasilnya......WOWemoticon-Matabelo
gak ada 15 menit anak ane langsung tidur pules,dan badannya langsung adem....

Semenjak saat itu ane selalu stok buah Ketimun di lemari es ane.. jaga2 klo anak ane sakit lagi,,

Semoga pengalaman ane ini bermanfaat gan, dan ini bener2 ane alami...
And thanks nenek,, Luv Uemoticon-Kiss
0
1.1K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan