Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ombengindahAvatar border
TS
ombengindah
Penipu BAIK HATI,kasih uang buat buka puasa
Update : setelah satu bulan penipuan barang" pengiriman di agen tersebut tidak bisa di cancle,....emoticon-Salaman
Terima kasih buat agan" yg udah kirim ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan abu"nya....emoticon-I Love Indonesia
Kisah nyata...asli tanpa rekayasa....hati'' dalam jual beli...yuuukkk simak baik''...jangan sampai anda jadi korban berikutnya....emoticon-Berduka (S) ini kisah asli agen di daerah TS...tangsel
Jangan lupa...emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Di sini TS tegaskan...TS bukan Agen Tersebut...tapi tetangga TS....(bnyak yg duga TS)
P : Penipu emoticon-Mad (S)
A : Agen expedisi (tau lah....tempat kirim'' barang expedisi)

P : mas....saya mau kirim ini barang....emoticon-Najis (S)
A : isinya apa pa....emoticon-Bingung (S)
P : komputer (kaya semacam aksesoris PC/Laptop)
A : paket apa pa...reguler...yes...apa yg lain...
P : paket yg biasa aja....cepetan mas di timbang-ukur...saya buru''...emoticon-Traveller
A : total biayanya Rp.200ribu pa....emoticon-Matabelo
P : sembari menyodorkan uang ratusan ribu 4 lembar...dan mengambil bukti pengiriman...emoticon-Belomatabelo
A : uangnya kelebihan pa...kan cuma 200ribu...ini 400ribu...sisa 200ribu....emoticon-Bingung (S)
P : ohhh...udah sisanya kamu ambil aja...buat BUKA PUASA sore nanti....emoticon-Shakehand2
A : ohhh...terima kasih pa...(tumben ada orang baik banget)...emoticon-I Love Indonesia (S)
P : sudah ya mas...nanti kasih stiker fragile...karna barang mudah rusak....emoticon-Recommended Seller
A : oh ya pa....pasti saya kasih stiker fragile...emoticon-Recommended Seller

Kurang lebih 2 jam berlalu...si penipu itu datang lagi gan...

P : sore mas...(kira'' jam 16:30 wib)
A : sore pa ada yg bisa di bantu....
P : jadi gini pa...paket yg tadi siang ga jadi di kirim....katanya mau di ambil langsung...emoticon-Bingung (S)
A : ohhh...gtu ya pa...tapi biayanya sudah ga bisa di kembalikan lagi pa....kecuali uang yg
200ribu buat saya BUKA PUASA masih ada...kalau bapa mau saya kembalikan juga...emoticon-Malu (S)
P : ohhh...klu itu gpp...saya gak minta di kembalikan ko...yg penting paketnya aja di kembalikanemoticon-Sorry
A : sembari menyodorkan paket dan mengambil bukti kiriman paket (resi)..
P : oke mas....maaf ya...dan terima kasih...emoticon-Shakehand2
A : oh ya pa...terima kasih juga....emoticon-Shakehand2

Setelah tiga hari kejadian berlalu....orang pusat paket tersebut datang ke agen tersebut...

O : orang pusat
A : agen expedisi

O : selamat pagi mas...
A : selamat pagi pa...
O : saya kesini karna da complaine dari pelanggan...katanya paketnya ga datang'' sudah 3 hari ga sampai-sampai...emoticon-Bingung (S)
A : boleh saya liat nomor resinya pa....sembari mengambil dan mengecek nomor resi...
O : saya tunggu ya...sembari menunggu si agen cek di komputer...
A : ini emang bener pa....dia mau kirim paket...cuma di cancle...sudah 2 jam barangnya di sini...emoticon-Bingung (S)
O : ada buktinya kalau barang dia di cancle....
A : ada pa...resinya kita ambil lagi dan kita cap cancle...
O : ohhh...berarti si penipu itu pergi 2 jam cuma buat foto bukti resi yg asli...lalu kirim foto resi itu ke pembeli barang....setelah di transfer uangnya...barangnya di cancle,..emoticon-Mad (S)
A : aduhhhh...jadi ini penipuan ya pa....(tepok jidat) sembari bilang....''200ribu buat buka puasa dari penipu ternyata''emoticon-Sorry

Pesan TS?jangan mudah percaya dengan RESI...
Jadilah pembeli yg pintar...gunakan rekber atau COD...

Maaf jika tread berantakan...nulisnya pakai hp...pegel....jangan lupa...di rate 5...atau minta cendol gan....cape nulisnya nih....
Diubah oleh ombengindah 07-02-2015 15:49
0
29.1K
526
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan