Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gundamcanggihAvatar border
TS
gundamcanggih
Scan C1 KPU Tertukar (atau sengaja DITUKAR)?
Pengumuman dulu deh. Yang masalah awal dah diberesin sama KPU setelah ane lapor ke timses Jokowi-JK.

Trussss, karena awalnya ane nggak ada niat sama sekali buat jadiin thread ini pool buat laporan error ke KPU ataupun timses Jokowi-JK, ane harap kalau ada agan2 yang nemuin error dokumen C1 di website KPU ini, agan bisa mencoba sendiri untuk melaporkan temuan agan itu ke timses Jokowi-JK (atau KPU, terserah agan), dengan menyertakan nomor post agan tentang error itu di thread ini.

Nggak mungkin ane bisa nampilin semua error itu di post#1 ini karena pasti bisa banyak banget tuh gan. Nggak bakalan cukup tempatnya di post#1 ini emoticon-Sorry

Soal ke mana mau lapor ke timses Jokowi-JK, agan bisa lihat di bawah. Kalau mau lapor langsung ke KPU, bisa ke sini nih: https://www.facebook.com/helpdeskKPU .

-------------------------------------------

Ane barusan ngecek ke website KPU pilpres2014.kpu.go.id/c1.php nyari hasil scan C1 TPS tempat ane nyoblos, dan iseng-iseng ngecek-ngecek juga tempat-tempat lainnya.

Ternyata, untuk SEMUA TPS (waktu ane cek, yang diupload baru sampai TPS 21), di kelurahan Rawasari, kecamatan Cempaka Putih, Jakarta Pusat, form C1-nya ditukar (tertukar?) dengan yang dari TPS 53, kelurahan Kebon Melati, kecamatan Tanah Abang, Jakarta Pusat, di mana suara Prabowo unggul mutlak.

Sedangkan kata temen ane yang nyoblos di daerah itu (TPS 09 dan TPS 12), Jokowi-JK menang di TPS mereka.

Kemana mau laporin ini ya?Yang punya channel, tolong beresin dong masalah ini.

Sementara ini, ane mau coba ngecek juga di daerah2 lain. Siapa tahu ada kasus kayak gini lagi.

Agan-agan, coba tolong bantu dicek juga deh supaya sedapat mungkin kita bisa meminimalisir kecurangan, entah sengaja ataupun tidak sengaja, dalam Pilplres 2014 ini.

Trims.

-----------------------------

Ini dokumen yang ane download dari website KPU untuk TPS 12, kelurahan Rawasari, kecamatan Cempaka Putih, Jakarta Pusat:

Yang dimerahin itu, harusnya nomor TPS-nya 12, kelurahannya Rawasari, kecamatannya Cempaka Putih, dst..

Tapi, untuk TPS itu (dan semua TPS di kelurahan Rawasari itu), C1 yang diupload oleh KPU adalah yang dari TPS 53, kelurahan Kebon Melati, kecamatan Tanah Abang itu.

Ane masih nunggu kiriman file dari temen ane yang nyoblos di TPS 12 kelurahan Rawasari itu. Sayangnya yang di TPS 9 dia nggak potret C1-nya. Yang di TPS 12, dia bilang dia potret C1-nya waktu itu. Nanti kalau sudah dapat, ane update postingan ini.

-------------------

Ini dia foto dokumen C1 TPS 12 kelurahan Rawasari, kecamatan Cempaka Putih, Jakarta Pusat:

Terlihat di dokumen C1 itu, seharusnya suara buat Jokowi-JK lebih besar daripada Prabowo-Hatta.

Kalau setiap TPS di kelurahan Rawasari ini dokumennya diganti seperti begini, berapa banyak tambahan suara tidak sah yang bisa didapatkan oleh Prabowo-Hatta? Sedangkan di kelurahan Rawasari itu ada 36 TPS.

---------------------------------

Buat agan-agan relawan Jokowi-JK yang mau lapor kalau menemukan indikasi kecurangan, informasi tempat laporannya lihat di bawah ini ya: (trims buat agan Dj.Oldrich)

Mungkin saja ini semua cuma human error. Tapi nggak ada salahnya kalau kita lapor ke tim Jokowi-JK biar mereka bisa tindak-lanjuti.

Mari kita kawal perhitungan real count KPU ini!!!

-------------------------

Update jam 11:45 WIB

Barusan ane cek ulang.

Kesalahan upload dokumen C1 TPS 1-21 buat kelurahan Rawasari, kecamatan Cempaka Putih, Jakarta Pusat sudah diperbaiki.

Saat update ini, kelurahan Rawasari sudah diupdate sampai TPS 22 dan kelihatannya dokumennya valid.

Good job KPU!
Diubah oleh gundamcanggih 11-07-2014 13:33
0
45.6K
297
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan